Пятница, 19 апреля

Как спланировать отпуск

Мудрая пословица гласит: «Готовь сани летом…» Соответственно и летних отдых лучше планировать заранее. Это поможет обстоятельно подойти к решению вопросу, изучить большее количество предложений, принять решение обдуманно и сэкономить на раннем бронировании. Сегодня для нас открыт весь мир и мы можем выбирать, где провести долгожданный отпуск. Можем выбрать бюджет от самых скромных запросов до VIP путешествий, так же как и планировать поездку можем сами или обратиться в агентство. Давайте сперва рассмотрим вариант с агентством.

  1. Множество агентств работают с разными туроператорами и предлагают общий набор услуг.  Все легко, просто и понятно: купили путевку, оплатив авиабилеты,  автобусный трансфер, проживание в отеле, питание и страховку. Агентство вам подберёт несколько вариантов на определённую дату начиная от авиакомпании до количество звёзд в отеле и питание «ВВ» ( bed&breakfast) или ALL ( all inclusive). В данном случае запроса вариантов множество, и вы сможете выбрать наиболее подходящий для вас.
  2. Авторские путешествия. Последние годы появляются много фирм, которые предлагают авторские программы путешествий.  Это может быть поездка в экзотическую страну, покорение вершины, полет на воздушном шаре или морское путешествие.  Организация таких путешествий требует особой подготовки, поэтому поездка будет га порядок дороже, но и эмоции будут эксклюзивными.  Единственный минус- это, чаще, групповые поездки маленькими группами и в определённое время, поэтому бронировать путешествие нужно заранее и подстраиваться под даты.
  3. Автобусные туры.  Этот вариант для любителей активного отдыха.  Если вы хотите посетить больше стран за одну поездку и узнать их достопримечательности, этот вариант для вас. Вы сможете отправиться путешествовать по всей Европе и странам которые, к которым не нужен перелёт или лайнер. Эти поездки также групповые, с определённым режимом и своим темпом.  Отели бронируют, чаще всего, три звезды и включены только завтраки (ВВ). Впечатлений от таких поездок всегда очень много, но вы должны четко решить для себя ваш ли это вариант отдыха.
  4. Отпуск на лайнере. Этот вариант предусматривает перелёт в страну откуда выходит лайнер само путешествие оно может быть, как совсем коротким, например, по средиземном море или на более длительные расстояния, например, от Бразилии до Испании. Лайнер каждый 1-2 лайнер приходит в новый порт и у вас есть время увидеть новый город, узнать местный колорит,  отведать национальную кухню,  вдохновиться историями местных жителей. Каждый вечер на лайнере проходит множество развлекательных мероприятий, в вашем распоряжении бассейны,  бары и детские клубы, если вы отправляетесь путешествовать с детьми.

Также подобные поездки вы можете спланировать самостоятельно,  потребуется больше времени,  но согласитесь и подход в там случае точно индивидуальный.  Необходимо четко решить, как вы хотите отдохнуть.  Если это отдых на берегу моря, выбирайте страну, где хотели бы оказаться. Каким видом транспорта будет более комфортно добираться? Самолет, поезд или автобус… Забронировать билет можно в один клик. Если вы не хотите далеко ехать и выбрали отдых в Украине, вам достаточно позвонить компании перевозчика и забронировать поездку,  а оплатить вы сможете непосредственно при отправлении.  Компания ЭЛИТОН-ТУР предлагает поездки более чем в 30 направлениях и практически во все курортные города страны,  будь то Азовское море  или Черное, также как из крупных областных городов Украины, так и регионов, например, поездка  из Новомосовска в Кирилловку ( http://eliton-tour.com/kirillovka-5/ ) осуществляется компанией ЭЛИТОН-ТУР ежедневно, так как и проезд в Бердянск из Новомосковска ( http://eliton-tour.com/berdyansk-5/ ),  Днепра или Запорожья возможен в любой день. Выбрать и забронировать отель возможно в интернете, на сайте  отеля или специальном приложении. Если вы хотите активный отдых с определённой программой будь то экскурсии  или покорять вершину,  вы сможете найти ответы на все вопросы на специальных форумах, там же вам порекомендует экскурсовода или проводника, расскажут к чему нужно подготовиться,  что приобрести,  в какое время года лучше отправиться в путешествие и многое другое.  Главное желание путешествовать и тщательная подготовка.5df7e5c359746.jpg

Мы желаем вам хорошего отдыха!