Суббота, 20 апреля

Полезные советы для хозяек: кухня и ванная комната

Очень часто женщины сталкиваются с различными проблемами именно на кухне: постоянные брызги масла, убегающее молоко или кофе, отмывание пригоревших кастрюль и сковородок, разбитая посуда тарелки и многое другое. Чтобы легко и быстро справится с этими проблемами, были подобраны специальные полезные советы. Посетив сайт https://posud-e.com.ua/tarelki/ вы найдете не только тарелки но и широкий ассортимент посуды для вашего дома.

1. Как избавится от чрезмерной жирности в готовом блюде?

Иногда бывает, что суп или жаркое получилось слишком наваристым — не каждому это понравится, поэтому можно взять кусочек льда и бумажную салфетку, потом провести ей по поверхности блюда: лёд притянет лишний жир и он сразу застынет на салфетке.

2. Как избавить свои глаза от воздействия лука?

Чтобы не лить слёзы, когда режете лук, нужно положить его на тридцать минут в морозилку. Такой способ подходит, если в дальнейшем он нужен для варки или обжарки, для салатов он не подойдёт.

3. Как отмыть пригоревшую посуду?

Пригоревшую посуду можно легко отмыть, если замочить в воде с добавлением чайной ложки пищевой соды. Если не отмылось до конца, нужно посыпать большим количеством пищевой соли, залить водой и оставить на несколько часов.

4. Как сделать так, чтобы молоко не убегало?

Чтобы молоко не убежало при кипячении, нужно на дно кастрюли положить перевёрнутую тарелку. Она не даст образовываться пене и подниматься на поверхность. Или можно смазать края кастрюли сливочным маслом: оно не даст пене подниматься выше указанного уровня.

5. Как быстро отмыть плиту?

Чтобы отмыть плиту от загрязнений, необходимо залить поверхность чистящим средством и оставить на двадцать-тридцать минут, потом протереть губкой, особое внимание уделяя более загрязненным участкам.

Ванная и туалет.

Ванная комната должна быть самой чистой во всем доме, так как именно там проходят все «ритуалы» личной гигиены, что является залогом здоровья человека.

1. Как отмыть плитку в ванной комнате?

Для того, чтобы отмыть плитку в ванной и туалете, нужно смешать одну четверть столовой ложки перекиси водорода с чайной ложкой любого жидкого мыла и половиной столовой ложки соды. Получившуюся смесь нанести на загрязнённые участки плитки и подождать десять минут, после чего промыть губкой.

2. Как очистить унитаз от известкового налёта и ржавчины?

Чтобы избавить унитаз от раздражающего налета и ржавчины, нужно смешать в отдельной кастрюле кружку девяти процентного уксуса и две столовые ложки соды, нагреть и нанести на загрязнённые участки унитаза, предварительно откачав из него воду и под закрытой крышкой и забыть про него на три-четыре часа.

3. Как прочистить засор труб в ванной?

Нам понадобятся пять ложек соды и уксус. Засыпаем соду в трубу и заливаем уксусом. Через полчаса промываем водой.

4. Как бороться со скользкой плиткой?

Скользкая плитка — это очень опасно для членов семьи, поэтому, чтобы она не скользила можно воспользоваться интересными советами. Например, купить коврики со специальным креплением или наносить полимерную мастику, она более долговечна, но её нужно обновлять раз в два-три года.

5. Как избавить стиральную машину от различных загрязнений?

Чтобы очистить стиральную машину надо перемешать соду и воду и добавить в отдел приёма моющих средств, а в барабан положить немного уксуса. Запустите ее на самое длительное время при самой высокой температуре.