Четверг, 25 апреля

Важные правила при организации свадьбы

Мечтаете о незабываемой свадьбе? Такое особой, атмосферной, душевной?

Каждая свадьба по-своему уникальна, неповторима и интересна, ведь невесты тщательно готовятся и прилагают много усилий, чтобы было именно так. Однако, если вам приходилось бывать гостем на различных свадьбах, вы, вероятно, заметили, что в подавляющем большинстве все они весьма схожи. Обычно традиционная свадьба состоит из предполагаемого набора событий в течение дня. Именно поэтому чек-листы и различные готовые списки работают, потому что все повторяется: вы заказываете ресторан, фото и видео, тамаду, букеты, декор, кольца, организовываете венчание, выездную церемонию, выкуп, благословение, фотосессию, придерживаетесь традиций, обычаев, советов и так далее … Всего так много, что порой голова идет кругом, как же выполнить все пункты и ничего не забыть. Так вы рискуете не почувствовать особой магии этого дня, не поймать то неповторимое радостное настроение ожидания и удовольствие от каждой минуты!

Часто случается так, что в этом свадебном хаосе появляется разочарование или недовольство или даже ссоры, споры или обвинения, потому что не все всегда идет так, как запланировано… Очень хочется, чтобы ваш свадебный день передавал ваши чувства, настроение и характер и был полон только радостью!

1. Позвольте себе неспешный утро!

Это время, с которого все начинается, и от того, как вы его проведете во многом зависит, как дальше пойдет день. Можно запланировать хорошую будуарную фотосессию (такая постепенно заменяет фото в процессе макияжа и прически), или же устроить вкусный неторопливый завтрак и за чашкой кофе настроиться на замечательный день! Выбирайте то, что вам больше по душе, но помните, что это возможно лишь при условии удачного планирования, когда вы действительно никуда не опаздываете.

2. Будьте искренними и благодарными!

Например, вы могли бы позаботиться о подарке для родителей, дополнив его красивой запиской со словами благодарности! Или сказать искренний тост с благодарностью родителям на празднике, ведь они помогали вам в таком нелегком деле, как организация свадьбы, а если и нет, то точно ждали этого дня не менее вас! Также очень хорошо, когда не только дружки, но и мама помогает невесте собираться утром. Такие совместные фото станут хорошей памятью!

3. Удивите гостей!

Все уже привыкли к свадебным банкетам в ресторане, выездным церемониям с арками и т.д. Поэтому, если хотите сделать что-то необычное, но в то же время без лишних усилий или затрат, замените классические бонбоньерки маленькими стилизованными подарками для гостей (здесь pinterest поможет многими идеями). Не бойтесь делать что-то неожиданное для других: предложите дресс-код, или не дарить вам букетов, или не пользоваться телефонами во время церемонии или первого танца … Или же пусть ваш танец закончится флэшмобом, в котором примут участие все!

На самом деле, оригинальных идей множество и каждая пара может сделать свою свадьбу неповторимой с помощью маленьких штрихов, которые совсем несложные, не требуют больших затрат, но способны создать действительно незабываемую атмосферу!

Статья подготовлена сотрудниками https://milana-family.com/.