Пятница, 19 апреля

Что означает кольцо на большом пальце для мужчин и женщин

Люди носят украшения вне зависимости от возраста и статуса. Часто у кольца нет тайного смысла, человек просто украшает себя.

Некоторые люди при помощи украшений, хотят защититься от болезней, привлечь противоположный пол или оставить память об умершем. Чаще тайный смысл в изделие вкладывает женщина, мужчина же не придает ему значение. Он с его помощью подчеркивает индивидуальность.

У девушки

Если у девушки кольцо на большом пальце, то она стремится к самовыражению, пытается понять себя. Оно может указывать на любовь и сексуальность или на ненависть и агрессию.

Такая девушка неугомонная, эмоциональная, склонная к авантюрам. С ней не бывает скучно, она ищет приключений. Девушка отличается изысканым вкусом и смелостью.

В некоторых странах кольцо на большом пальцеговорит о том, что девушка относится к нетрадиционной ориентации. Серебряное изделие указывает — она готова к сексуальным экспериментам. Украшение из другого металла на правой руке говорит о наличие возлюбленной, а на левой — она свободна.

У мужчин

Часто мужчины надевают кольца, чтобы понравится даме. Если у него окольцованы оба пальца, он ищет самоутверждения в сексе.

Крупные печатки свидетельствуют о больших доходах и влиянии. Если изделие надето на правую руку, то мужчина энергичен, настойчив. Когда оно украшает левую — у него уже сформировались свои убеждения.

Кольца на больших пальцах означают, что человек обладает пылким нравом. Ему не все равно как он выглядят. Он напорист, знает предел своим возможностям.

Значение кольца на большом пальце в древние времена

В 10-15 кольцо означало:

Защиту от болезней, врагов, признаков и демонов. На них делали гравировки специальных заклинаний. Раньше на большом пальце носили кольца викинги. Считалось — это убережёт от сглаза.

Символ власти, силы. Римляне обязательно наносили узор. Чем он был вычурней, тем выше социальное положение обладателя. На изделия наносили узоры кельтов.

Знак скорого замужества. В древние времена именно на этом пальце носили обручальные кольца из серебра с золотом. Лишь спустя столетия его стали надевать на безымянный.

Символ памяти о погибшем муже. Скорбя, вдовы надевали перстень умершего супруга. Оно подходило на большой палец, лучше всего выбирать ювелирные изделия из серебра с золотом

Наши прародители твердо верили, что кольцо добавит им силы и поможет выиграть бой. Это не обязательно дорогое украшение из ценного металла, им достаточно было металлического ободка. На них наносили специальные знаки и руны.

У римлян и греков большой палец являлся фаллическим символом. С помощью кольца они хотели оберечь свою мужскую силу.

Считалось, если человек с плохим здоровье будет носить кольцо — через время оно придёт в норму. Когда его надевала бездетная женщина, это сулило пополнение в семье.

После на больших пальцах стали носить украшение эмансипированные женщины. Оно указывало на ее ум и образованность.