Пятница, 19 апреля

Полезные сладости

Ученые выяснили, что существует наследственный ген любви к сладкой пище. И как бы человек не боролся с тягой к сладкому, он не может ее победить Результат – проблемы с фигурой и недовольство собой. Но есть выход из ситуации, ведь существуют полезные и не очень калорийные сладости, которые полезны для здоровья и модельной внешности. черный (горький) шоколад с высоким содержанием какао.

Если хотите быть всегда в форме и отлично выглядеть, то измените свои пищевые пристрастия в сторону черного шоколада с содержанием какао не менее 50% без различных сладких начинок. Этот вид сладкого лакомства менее калориен, чем молочный и белый шоколад, но содержит намного больше таких полезных для организма антиоксидантов и микроэлементов. Только знайте меру! зефир. Если вы снова не усидели на диете, и ноги сами привели вас в кондитерскую лавку, то из всего ассортимента различные купить полезные сладости, конфет и печенья, выберите зефир.

Такой нежный и воздушный, он сделан на яблочном пектине и агар-агаре, который добывают из водорослей. Зефир отлично выводит из организма токсины и тяжелые металлы, и при этом менее калориен, чем другие сладкие соблазны. Маленький секрет, чтоб зефир ни одним лишним граммом не осел на вашей точеной фигурке: разрежьте каждую дольку этого лакомства на 4 части и положите в морозильник. Так вы съедите меньше, и организму придется растратить дополнительные калории для «разогрева» холодного десерта. мармелад.

Мармелад, это любимое лакомство многих голливудских звезд. Например, Натали Портман, даже во время съемок «Черного лебедя» позволяла себе мармелад. Только обязательно читайте состав на этикетках этого вкусного десерта, так как натуральный мармелад производится на основе природных загустителей: желатина, пектина. И что немаловажно – мармелад полностью свободен от жиров. домашнее мороженое.

Прекрасный, полезный, красивый, холодный десерт… это все о мороженом. К сожалению, купить сейчас такое, которое бы отвечало всем выше изложенным характеристикам очень сложно, поэтому лучше приготовить его дома. Возьмите молоко, сливки, свежие фрукты, ягоды, какао и получите супер полезный, натуральный, некалорийный десерт. Вы сможете найти здесь вкусные рецепты этого божественного лакомства, которое раньше было доступно лишь королям и знатным особам. Будьте всегда в форме, не отказывая себе в маленьких радостях, ведь жизнь так коротка!