Вторник, 16 апреля

Чем русские женщины испугали индусов

Еще в 2008 году правительство Индии вынесло решение о принятии более строгих правил для въезда представительниц из стран СНГ. Нововведения касаются девушек от 15 до 45 лет из России, Казахстана, Украины и Киргизии. Посольствам этих стран рекомендуется более тщательно рассматривать обращения от женщин за визами в Индию.

Причиной для этих акций послужил рост количества сексуальных рабынь из постсоветских государств в Индии. Местные правоохранительные органы сообщают, что только в Дели «трудятся» около трех с половиной тысяч «ночных бабочек» из заявленных стран.
Сотрудники посольства Российской Федерации в Индии поясняют, россиянок, работающих на сексуальном рынке, совсем не так много. Дело в том, что русскими в этой стране считают всех представительниц постсоветского пространства. В основном в Индию едут заработать таким образом жительницы Средней Азии (Казахстан, Таджикистан, Киргизия). А вот российские жрицы любви традиционно отправляются в Европу.

Стоит отметить, что как такового запрета на въезд в Индию для жительниц России нет. Усложнены лишь условия получения визы для одиноких молодых женщин. Теперь решение о въезде каждой девушки до 45 лет, которая не имеет мужа или спутника в поездке, будет приниматься индивидуально. Представители посольства должны побеседовать с туристкой, оценить ее внешний вид (манеру одеваться, макияж, прическу, поведение).

Учитывать будут и маршрут самой поездки, категорию забронированного отеля. Если образ сложится благополучный, вам дадут добро на выдачу визы. Это немного непривычно, ведь раньше Индия довольно либерально относилась к российским туристам.

Зато семейные пары, молодожены, влюбленные люди получают визы быстро и легко. Если вспомнить все неприятные инциденты, которые в последнее время происходили с российскими девушками на мировых курортах, можно сделать вывод, что ужесточение правил въезда вполне оправданно. Далеко не все женщины ведут себя пристойно, отдыхая за границей. В основном это касается одиноких молодых россиянок.

Правительство Индии лишь пытается предупредить преступления на сексуальной почве и несчастные случаи, которые не нужны ни этой стране, ни России, ни их гражданам.