Среда, 24 апреля

Как выбрать по-настоящему желанный новогодний подарок

Новый Год – большой праздник и его нельзя представить без подарков. Поздравить нужно всех – друзей, близких, коллег по работе. Самое главное — ничего не забыть и не перепутать подарки. Так каким же должен быть самый лучший и желанный подарок на Новый Год?

Самое главное правило – подарок должен быть неожиданным. Любой человек будет рад получить презент не формально, а в виде приятного сюрприза. Выбирая подарок близким людям, вспомните, чего они больше всего хотят. Часто бывает, что во время случайного разговора люди делятся тем, что им больше всего хочется. Особенно часто это бывает в преддверии Нового Года. Если вы не знаете, что же наверняка порадует любимого человека – обратитесь за советом к его друзьям, быть может они дадут вам идею. Не следует дарить дорогие вещи людям, зная, что они не смогут подарить вам в ответ такие же, таким образом они будут чувствовать себя обязанными.
Праздник один, а подарки должны быть разными, так как адресованы они абсолютно разным людям. Различные новогодние подсвечники и скульптурки массового производства давно потеряли актуальность и вряд ли по-настоящему порадуют человека. В этом деле к каждому подарку нужно подойти индивидуально. К примеру, маму или бабушку в преддверии Нового Года можно порадовать новой бытовой техникой, младшая сестренка будет очень рада новому мобильному телефону любимой марки, коллега по работе несказанно обрадуется новому удобному креслу, ведь старое совсем сломалось. А вот жена приятно удивиться, когда узнает что прекрасное золотое кольцо, которое так нравилось ей на витрине магазина, ждет ее под наряженной елочкой дома.

Помните, что подарок должен дарить взаимное удовольствие. Если вы расцениваете его как обузу и необходимость, то получатель обязательно это почувствует и не сможет в полной мере обрадоваться. Основным правилом в традиции дарить подарок – это эмоции, с которыми вы должны его преподнести. Пусть подарок сопровождают только светлые эмоции, которые могут выражаться в поздравлениях. Считается, что по подарку можно определить характер человека, который его дарит. К примеру, практичные вещи чаще всего дарят серьезные люди. Подарок, преподнесенный как сюрприз характерен для романтичного человека.

Нужно лишь немного проявить фантазию и «разведать», что так давно хотели близкие люди – и ваш новогодний подарок принесет много счастья его получателю.