Четверг, 28 марта

Кальян: обзор современных трендов

купить кальян недорого

Что представляет собой современный кальян?

Наверняка, при упоминании кальяна ваше воображение рисует довольно-таки традиционную картину: многоголосый восточный базар, раскалённые пески пустыни, невероятная роскошь султанских дворцов. И всё это окутано невесомой ароматно-пряной дымкой, которая расслабляет и погружает в блаженную нирвану.

Даже те, кто не пробовал курить кальян, знают, как выглядит и что собой представляет этот дымный девайс. Но следует сказать, что современные образцы могут несколько отличаться от своих далёких предков. Сегодня нашему вниманию представлены не только канонические модели, выполняемые чётко по правилам и заветам мастеров прошлых столетий. Сегодня можно приобрести абсолютно нетипичные экземпляры, которые на первый взгляд и не назовёшь приспособлением для курения ароматных табаков. Они всегда выигрышно выглядят и производят wow-эффект, но при этом отлично зарекомендовали себя с точки зрения функциональности.

Кто производит современные курительные приспособления?

Мы никого не удивим, если скажем, что кальяны изготавливаются в таких странах как Индия, Турция, Сирия, Египет. Ведь именно Восток является родиной колоритного агрегата, позволяющего устроить себе приятный дымный релакс. Но удивим, если скажем, что в нынешних реалиях девайсы для курения производятся в любой точке земного шара. И речь не только о китайской промышленности, занимающейся производством совершенно всего, что только можно придумать. Хотя и о ней тоже. Ведь курительные устройства китайцы тоже, конечно же, делают (возьмите на заметку, если вам надо купить кальян дешево!).

Но речь идёт об экземплярах, производимых в Европе. В частности популярность сегодня обрели немецкие бренды Kaya и AMY, голландский бренд DUD. Украинским умельцам тоже есть чем порадовать любителей дымного удовольствия. Например, созданием крутых дымных агрегатов занимаются марки Embery и SD Hookah. Отличительной особенностью европейских образцов является высокое качество.

Что выбрать и сколько это будет стоить?

Кальянный мир невероятно многообразен. Есть агрегаты большие и маленькие, классические и нетривиальные, дорогие и дешёвые. Вопрос «Что выбрать?» будет актуален всегда.

Чтобы ваше приобретение не разочаровало, определитесь с собственными приоритетами. Если вы хотите купить кальян недорого, именно низкий ценник является для вас основополагающим критерием выбора – заказывайте экземпляр «made in China». Если же вы делаете ставку на эксклюзивный дизайн, отменные качественные характеристики – остановите свой выбор на одном из европейских брендов. Образец компактных размеров идеально подойдёт в виде походного варианта. Для использования в домашней обстановке лучше предпочесть статный экземпляр среднего либо выше среднего размера. Если наслаждаться дымом вы планируете в компании, можно подобрать девайс с возможностью подключения нескольких шлангов. Это практичный вариант, так как он даёт возможность комфортно расположиться вокруг кальяна и не мешать друг другу.