Четверг, 25 апреля

Праздник с новым содержанием: советы к Новому году

Новый год всегда связан с положительными эмоциями и надеждами. Для большинства детей и взрослых это один из самых любимых праздников. Ведь он наполнен сказкой, чудесами, верой, что все мечты и пожелания сбываются. Но от него не только ждут чуда, но и сами его дарят. Практически каждый в эти новогодние дни выполняет обязанности фей, волшебников, чародеев.

Новый год это именно тот праздник, когда не только отмечать его весело и приятно, но еще большее удовольствие приносит подготовка к нему, составление планов, продумывание праздничного меню, выбор и покупка подарков для родных и друзей.
Чем же можно удивить своих гостей? Прежде всего, подарками. Тщательно продумайте свой выбор, вспомните, кто на что засматривался на протяжении года. Ведь так приятно найти под елкой свою заветную мечту.

Новогоднее застолье с приготовленными вкусностями и красивой сервировкой это возможность превратить его в гвоздь программы. Только не нужно готовить миллион и еще одно блюдо. Во-первых, вы безумно устанете, и праздник уже будет не в радость, а во-вторых, поверьте, что гости пришли к вам не столько поесть, сколько весело и интересно провести время.

Поэтому обязательно продумайте развлекательную программу. Это может быть и мини-спектакль, и концерт «Мы ищем таланты», и веселые конкурсы, и запуск фейерверков. Главное, чтобы задействованы были все, чтобы веселье лилось рекой, чтобы счастливые улыбки не покидали лиц. Следовательно, можно будет ожидать, что и весь приходящий год будет таким же, наполненным радостными событиями и приятными сюрпризами.

Хотя, если вы устали от суеты и толпы людей, то можно испробовать другие варианты встречи Нового года. Проведите его дома вдвоем с любимым и детьми (если они уже есть, конечно). Такой вариант придаст празднику уютную семейную нотку. Так редко получается остаться наедине, а это будет прекрасный шанс в который раз рассказать о своих чувствах, поделиться мечтами и фантазиями или просто помолчать.

Если же вы хотите побыть вдвоем, но при этом испытать что-то новое и необычное, собирайте чемоданы и отправляйтесь в путешествие. Выбор перед вами чрезвычайно широкий, начиная с какого-нибудь романтичного города неподалеку от вас и заканчивая встречей Нового года где-нибудь в Австрии или Чехии. А любители экзотики могут отметить праздник в Египте, Таиланде, на Бали.

Вариантов множество, обязательно можно найти что-то по душе, чтобы воспоминания потом радовали весь год, а внутри росли грандиозные планы. Главное — это проявить немного фантазии и не бояться экспериментов.