Пятница, 29 марта

Вопросы сексологу. «Избегаю секса с любимым»

Казалось бы все прекрасно, у вас с любимым чудесные отношения, он стал для вас единственным мужчиной. Но вам абсолютно не хочется секса и вы ищите любую отговорку, чтобы увильнуть от близких отношений.
Причин, по которым возникает желание увильнуть от секса, может быть очень много. Попробуем рассмотреть наиболее частые варианты.

Быт заел

Бытовые проблемы и дела поглотили вас настолько, что на секс уже просто не хватает сил. Если у вас есть дети, особенно маленькие, то ситуация еще больше усугубляется. К вечеру вы уже настолько устаете, что приставания мужа начинают раздражать. Вам хочется упрекнуть любимого в том, что он вам мало помогает, а не заняться с ним сексом. Но вы должны понимать, что такая ситуация ведет к концу отношений. Секс является отличной разрядкой после тяжелого дня, ведь, как известно, лучший отдых — это смена деятельности. Ваши бытовые проблемы и сложности по распределению семейных обязанностей по дому должны решаться без влияния на отношения в кровати. Измените свое отношение к сексу: это удовольствие и релаксация, а не супружеский долг.

Вы начинаете заменять любовь дружбой

Ваш любимый стал для вас самым близким человеком, вы полностью доверяете ему, он ваша надежда и опора, но вы перестали его хотеть. Это же случается с некоторыми мужчинами, которые начинают воспринимать свою жену, как мать своих детей, подругу, но не любовницу. Ваш муж стал уютным и мягким, но абсолютно непривлекательным для вас мужчиной. Это ситуация очень трудная, так как крайне сложно жертвовать психологическим комфортом, и есть огромное искушение завести любовника. Попробуйте внести новые нотки в отношения с мужем. Заставьте его ревновать, откройте в нем новые грани, возможно он еще сможет вас удивить и вы снова почувствуете желание и интерес к любимому.

Изменения в себе

Причиной, заставляющей избегать секса с близким мужчиной может стать проблемы с фигурой, или потеря работы, или любая другая причина, которая существенно снизила вашу самооценку. Вы чувствуете неуверенность в себе, в своей внешности или в других качествах и это настолько отравляет вам жизнь, что вы не можете или просто даже стесняетесь вступать в близкие отношения с мужем. Не усугубляйте ситуацию, так вы еще больше загоните себя в угол. Если можете изменить себя и хотите этого, то начинайте работу, или просто примите себя такой какая вы есть. Ваш любимым поддержит вас в любой ситуации.