Четверг, 28 марта

Несколько идей для оформления интерьера детской комнаты

Планируя ремонт или перепланировку в детской комнате, родители почти всегда сталкиваются с множеством различных вопросов. Начиная от цвета стен и мебели, заканчивая подбором аксессуаров и мелких деталей. Современные технологии дают возможность заранее продумать дизайн детской и выбрать оптимальный стиль. Часто родители обращают внимание на то, какие мультфильмы, герои сказок и фильмов нравятся детям, и этим руководствуются при выборе обоев, постеров, картин и коллажей на стены в детскую. Ниже предложено несколько вариантов стилей, в которых можно оформить детскую комнату.

Яркие краски в современной детской для дошкольника.

Дети младшего возраста хорошо воспринимают яркие цвета, поэтому яркая мебель, аксессуары сочных цветов, веселые шторы придутся кстати. С легкостью будут сочетаться детали разных фактур, например: соломенный коврик и корзина для игрушек www.warmo.com.ua/collection/korziny-dlya-igrushek из текстиля, эффектный светильник и открытый стеллаж.

Подростковый стиль интерьера.

При выборе интерьера необходимо учитывать мнение самого подростка. Его увлечения лягут в основу дизайна. Это может быть полосатая морская тематика: настенные часы в виде штурвала, полосатые стены, деревянные книжные полки и встроенный письменный стол.

Музыкальный стиль (для девочек и для мальчиков).

Актуальность музыкальной темы не исчезает со временем. Для мальчиков в данный стиль умещаются черно-белые постеры с рок певцами, гитара, кровать-подиум. Для девочек подойдут розово-белые краски в оформлении стен, мебели. Здесь лучше отталкиваться от индивидуальных предпочтений ребенка.

Простой и аккуратный классический стиль.

Подойдет как для мальчика, так и для девочки. Это нейтральные цвета в оформлении: белый, бежевый, капучино, беленый дуб, перламутр. Мебель выбирается функциональная и из натуральных материалов.

Романтический стиль для девочек.

В романтическом стиле для детской комнаты будут присутствовать легкость и непринужденность во всех деталях. Интерьер в нежно-розовом тоне смотрится женственно и мило, однако требует особого ухода, ежедневной уборки. Розовый потолок в совокупности со стенами в цветочном принте будет смотреться эффектно. Для настоящей принцессы такая детская будет настоящим подарком.

Идей для оформления детской очень много, поэтому не бойтесь экспериментировать, рисуйте эскизы, воплощайте свои смелые идеи на практике. Не экономьте на фурнитуре, ищите уникальные цвета и узоры, подбирайте элементы декора и вы получите шикарный результат. Уютную комнату вы сможете создать самостоятельно, либо обратиться к помощи экспертов в этой области.