Суббота, 20 апреля

Пончо — одежда ретро стиля или модный лук?

Каждый год модные дизайнеры предлагают все новые варианты верхней одежды для женщин. Появляются стильные новинки и возвращаются в моду модели в стиле ретро. В этом сезоне особой популярностью пользуются женские пончо. Пончо представляет собой отрез ткани с отверстием для головы. Современные модели могут быть модифицированы, однако, основная идея остается неизменной.

Этот элемент женского гардероба появился много десятилетий назад, но настоящую славу обрел во времена хиппи. Именно представители этого движения стали массово использовать пончо в своих луках. В этом сезоне стильные и удобные пончо снова стали популярными.

Актуальные в этом сезоне модели пончо

  • Плед
  • Джемпер
  • Блуза
  • Безрукавка
  • Пуховик
  • Платье
  • Шуба
  • Пальто

Основным преимуществом пончо является крой изделия, который позволяет даме чувствовать себя максимально комфортно. Стоит отметить также камуфлирующие свойства такой верхней одежды. Они способно скрывать недостатки фигуры и придавать образу более женственный вид. Некоторые дамы считают пончо чересчур объемным и громоздким, однако, это ложное мнение. Современный ассортимент пончо позволяет выбрать стильную верхнюю одежду для любого случая. Правильно выбранная модель поможет создать гармоничный лук для девушки с любым типом фигуры.

Единственным недостатком этой верхней одежды является то, что не всякая базовая одежда хороша в сочетании с пончо. Однако, зная один простой секрет, вы сможете создавать ультрамодные луки с пончо.

С чем надевать?

Поскольку пончо является достаточно объемным, нижняя часть аутфита должна быть легкой и узкой. Такой баланс позволит создать гармоничный сет. Идеальным решением для сочетания с пончо являются юбка-карандаш, джинсы-скинни, леггинсы, обтягивающие платья, брюки прямого кроя. Обувь может быть практически любой, все зависит только от общего настроения образа.

Выбор пончо

Главным условием для выбора пончо является правильная его комбинация с базовыми вещами в образе. Здесь важно совпадение стиля и цветовой гаммы. В последнем сезоне дизайнеры предлагают классические пончо прямого кроя из шерсти, кожи и других тканей. Повседневная одежда хорошо сочетается с вязаной верхней одеждой, модели с кисточками, принтом.

Для какого сезона подходит?

Стоит отметить, что оно подходит для абсолютно любого времени года. Зимние модели выполнены из плотных материалов с использованием утеплителей. Стильно выглядит пончо из плащевки, которое напоминает куртку.

Демисезонные пончо часто похожи на пальто или изготовлены из пальтовой ткани. Также возможны варианты из шерсти (вязаные) или замшевые/кожаные пончо любой длины. Обычно такие модели не имеют утеплителя.

Летняя верхняя одежда скорее напоминает блузу или пляжную накидку. Изделие может быть выполнено из любой легкой ткани.

Выбор пончо от Favoritti

Выбрать и купить стильное пончо и другую верхнюю одежду можно в интернет-магазине Favoritti — https://favoritti.com/. Качественная одежда от украинского производителя представлена огромным количеством моделей для любого сезона.