Четверг, 28 марта

Решение: не загорай с 12 до 16 часов

.. .выпивать лишний коктейль Явно лишний бокал вина еще простителен в наивные 17. Но допускать такое в 25? Алкоголь «бьет» не только в голову. Он отравляет весь организм.

Кожа подвергается тяжелым испытаниям: переживает приливы крови (расширение сосудов).

И если это повторяется регулярно — образуется купероз (сосудистые звездочки, сеточки расширенных капилляров). К тому же кожа приобретает тенденцию к обезвоживанию.

Решение: ограничь употребление алкоголя.

…загорать без защиты Внимание: это очень серьезно! Выглядеть в 40 лет как старое сморщенное яблоко лишь потому, что ты злоупотребляла солнцем в 20… Не глупо ли? Но это еще не все: помимо безобидных веснушек, от обилия солнца на коже могут появиться кератозы (объемные темно-коричневые пятна) и предраковые образования (особенно — на светлой).

Если они возникают вновь и вновь — обязательно необходима консультация у дерматолога, так как существует опасность их перерождения в злокачественные образования. Решение: не загорай с 12 до 16 часов, пользуйся солнцезащитными кремами, обновляя их после каждого купания или по крайней мере каждые 2-3 часа (особенно в первые дни пребывания на солнце).