Четверг, 28 марта

Кованая мебель для прихожей

выбрать кованую вешалку для прихожей в стиле прованс

В современных жилищах можно встретить множество функциональных предметов интерьера, но они напрочь лишают наши апартаменты индивидуальности. Если вы стремитесь создать в своем доме не только уют, но и вырваться из мира шаблонов, тогда вам стоит обратить внимание на кованую мебель.

Изделия холодной ковки отличаются легкость и прочностью, так как каркасы изготовлены из полых трубок, а узоры напоминают скорее кружево из металла, чем холодные орнаменты. Все предметы мебели и функциональны, и высокохудожественны, с их помощью можно создавать интересные композиции, оставляя при этом место практической стороне вопроса. Какие изделия ковки можно предложить, например, для прихожей? Кому интересно, читаем дальше.

Настенная вешалка

Настенные вешалки перестали быть популярными, уступив место гардеробным и встроенным шкафам-купе. Однако, если вы стремитесь к индивидуальности, вам непременно следует обратить внимание на крючки или вешалки. Они могут принять на себя не только верхнюю одежду, шарфы и шапки, но и сумки, ключи, лопатки для обуви. Кроме того, изделия соединяют в себе изящество и стиль, что не останется незамеченным для каждого, кто переступит порог вашего дома. Вешалки можно выбрать на разное количество крючков, различного дизайна, подобрать основной цвет и цвет тонировки. Вешалки для прихожей в стиле прованс будут задекорированы с небольшими потертостями и нотками винтажности, в предельно светлых тонах; для стиля рококо можно подобрать аксессуары с множеством завитушек и в сияюще-золотом оформлении.

Пуф, банкетка, диван-полка

В каждой прихожей должно быть место, на которое можно присесть. Для того, чтобы обуться или разуться, присесть по традиции «на дорожку». Изделия ковки для этого очень подходят. Если вам представилась жесткая и неудобная скамейка — напрасно. Все пуфы и банкетки имеют удобное мягконабивное сиденье, цвет текстиля и металлического каркаса вы можете подобрать самостоятельно, чтобы создать гармоничную композицию. Интересно смотрятся и выполняют множество практических задач по хранению обуви и разного рода мелочей диваны-полки, которые имеют вместительные ящики. Стиль исполнения этих предметов мебели тоже может быть выбран в соответствии с вашими вкусами.

Где найти все эти интересные вещицы? Заходите в гости в магазин эксклюзивных товаров «КупиСувенир». Мы ищем оригинальные аксессуары по всему миру. У нас вы можете выбрать кованую вешалку для прихожей в стиле прованс, крючки для интерьера в стиле лофт, витиеватые изделия для претенциозных дворцовых апартаметов и многое другое.