Четверг, 25 апреля

О пользе для здоровья бани и сауны

Любители сауны и банька под Киевом знают, что эти процедуры приносят большую пользу организму. Благодаря постоянному их посещению человек выглядит намного лучше. Расскажем более подробно об этих процедурах.

В любом случае, горячий пар поможет вам в борьбе с излишками веса. А это очень актуально для многих людей. Особенно эффективно посещение парилки совместно с выполнением в свободное время физических упражнений и организацией правильного питания.

При заходе в парилку у человека значительно усиливается кровообращение, начинают расширяться сосуды, и вследствие этого активизируется приток полезных веществ к органам. Кроме того, из организма в парилке хорошо выводятся токсины и шлаки.

Кстати, помимо всего прочего, регулярные банные процедуры способствуют повышению настроения. Хотя, прежде чем пойти в банный комплекс для мужчин, следует учесть, что к проведению этих процедур имеются противопоказания. Существует ряд заболеваний, наличие которых является противопоказанием таких процедур.

Так, к примеру, баню не следует посещать людям с очень чувствительной тонкой кожей, если на ней видна сосудистая сеточка. И конечно не рекомендуется посещение бани страдающим заболеваниями сердца.

Если даже у вас отсутствуют противопоказания к посещению парилки, мы советуем вам придерживаться ряда правил.

— не следует париться после сытного обеда. Вначале следует подождать пару часов, а потом уже идти в парную;

— сразу после выхода из парилки не следует переохлаждаться, также откажитесь от употребления мороженого и напитков из холодильника;

— не следует пить спиртные напитки в банный день. Также следует воздержаться и от курения сигарет;

Учтите, что пар сушит кожу, а также волосы, поэтому мы рекомендуем применять специальные средства защиты для них. К примеру, наденьте шапочку на голову, а в кожу вотрите масло. Перед входом в баню снимите всю декоративную косметику, поскольку ее наличие может явиться причиной раздражения вашей кожи. Перед заходом в парную снимите контактные линзы, а также заколки и металлические украшения.

Перед заходом в парную помассируйте кожу (вотрите в нее масло или мед). После пары заходов в парилку следует очистить тело скрабом, а потом нанести на кожу маску. Поры под воздействием пара расширяются, и поэтому так в них лучше проникают все полезные вещества. Поэтому действие масок в результате этого случае усиливается. В итоге ваша кожа станет более мягкой и эластичной.

По завершению процедуры вотрите в кожу специальный питательный крем, сделайте педикюр, маникюр, или проведите массаж.

С собой в сауну или баню, помимо мыла, полотенца и мочалки возьмите шапочку, а также масло, предназначенное для защиты вашей кожи от пересушивания. Также мы рекомендуем нанести на волосы масло. Не забудьте перед входом в баню или сауну надеть на ноги вьетнамки, либо шлепанцы, иначе существует большой риск подхватить грибок. Также прихватите принадлежности для массажа — массажный коврик, жесткую щетку, а также массажер. выполненный их дерева.

В любом случае, отдавайте предпочтение только натуральным материалам, так как при нагревании синтетические материалы выделяют вредные вещества. Из напитков лучше предпочесть воду, либо несладкий чай. Ну и, разумеется, возьмите с собой ваши любимые косметические средства (например, скраб, крем, масло).

Желаем вам приятного посещения парилки!