Четверг, 25 апреля

Как сделать пилинг лица самостоятельно в домашних условиях

Пилинг – это простой и очень быстрый способ значительно улучшить цвет лица, избавиться от различных воспалений и камедонов, омолодить и освежить кожу. Пилинг зайти на сайт proficos.com.ua/pilingi-dlya-lica-c222/ можно проводить при жирной и комбинированной коже два-три раза в неделю, а при нормальной и сухой – один-два раза в неделю. Если вы будете чаще отшелушивать кожу, то это может привести к обратному результату – кожа лишится своей природной защиты и станет очень уязвима перед негативным действием окружающей среды.

Сделать пилинг или отшелушивание кожи лица можно легко сделать самой с помощью готовых скрабов или домашних средств для отшелушивания кожи собственного приготовления. Начинают пилинг с очищения кожи лица теплой водой и мыльным средством – гелем или пенкой в зависимости от типа кожи. Чтобы очистить кожу более глубоко можно воспользоваться мочалкой или щеточкой для очищения кожи. Если хорошо разогреть кожу, то эффект от процедуры будет более заметным, поэтому после очищения можно сделать паровую ванну для лица с травяными отварами либо с эфирными маслами или просто положить на лицо теплое мокрое полотенце на 5 минут.

Когда кожа разогрета приступают непосредственно к отшелушиванию Надо взять немного скраба на подушечки пальцев и по кожным линиям распределить средство по лицу. затем делают легкий массаж мягкими круговыми движениями, особое внимание уделяют Т-зоне, так как она более жирная и на этой части лица чаще всего бывают воспаления и камедоны.

Кожу очень тщательно протирают скрабом на протяжении двух-трех минут. Е:слит кожа очень жирная и сильно загрубела от ветра или мороза, то процедуру можно проводить 5-7 минут. После отшелушивания скраб смывают теплой водой, обсушивают кожу и протирают тоником либо лосьоном и обязательно наносят увлажняющий крем, чтобы восстановить защитные функции кожи как можно быстрее.
Сразу после процедуры лицо выглядит не очень привлекательно – красные пятна не придают лицу красоты, но уже спустя несколько часов тон кожи выравнивается и становится сияющим. Проводить пилинг лица лучше всего на ночь или на выходных.

Пилинг в домашних условиях можно сделать с помощью увлажняющего крема или оливкового масла и молотого кофе или сахара-песка.

Очистите кожу водой и мыльным средством, обсушите и смажьте кремом или оливковым маслом. Затем наберите на пальцы немного кофе или сахара и протрите лицо. Сахар от соприкосновения с теплой кожей будет таять, поэтому его надо постоянно брать еще. Попробуйте сделать такой домашний пилинг и вы увидите, что натуральные продукты ни чем не уступают дорогой косметике из магазинов.