Четверг, 28 марта

Как выбрать краску для волос

Этот вопрос волнует многих людей, которые собираются изменить цвет волос.
Итак, если вы решили самостоятельно покрасить волосы, то у вас непременно возникнет вопрос – «Как выбрать краску для волос на сайте https://ezebra.com.ua/ru/products/uhod/kraska-dlia-volos/stoikie-kraski/loreal-recital-preference-kraska-dlia-volos-x-8-3-78825.html?» Ведь красивые волосы могут притягивать взоры, переливаясь на солнце ярким светом. А могут, к сожалению, и испортить внешний вид и настроение их обладательнице.
Несколько простых рекомендаций, помогут вам ответить на вопрос «Как выбрать краску для волос», чтобы стать привлекательнее, что любо-дорого смотреть.

Как правильно красить волосы

Самое главное — кардинально не менять цвет волос. То есть не стоит из брюнетки резко превращаться в блондинку, или наоборот – из блондинки в брюнетку или шатенку. Ведь если на осветленные ранее волосы наложить другую краску, то волосы получатся зеленовато-коричневатого грязного цвета. И напротив, при осветлении натуральных волос можно получить красивый цвет. Но, если волосы были окрашены ранее, то результат может оказаться непредсказуемый – корни белые, а концы коричнево-ржавые, а середина рыжая.
Можно просто освежить тон в тон всю длину своих волос без кардинальных перемен.
В первую очередь надо понимать — чем серее натуральный тон, тем больше в нем жёлтых пигментов.
Очень важно правильно подобрать оттенок. Ведь правильно подобранный оттенок и красивый цвет волос может сделать из обычной женщины необыкновенную красавицу – успешную и уверенную в себе.


В упаковке присутствуют обычно два тюбика краски:
1. натуральный тон без оттенка
2. любой желаемый.
Их смешивают и наносят на волосы.
Чтобы выбрать нужный цвет, нужно знать простые цифры:
От 2 до 5 это брюнет,
От 5 до 7 это шатен,
От 7 и выше — это блондин
Добавляем в него любой оттенок.
Например, 5. 37 золотисто-коричневый. 5 – шатен (базовый цвет), а 37 — это блики, и вы получаете прекрасный цвет. Глубокий и естественный.
Если вы выбрали и купили краску для волос в магазине и решились покрасить волосы самостоятельно, то несколько простых советов вам могут пригодиться. Отнеситесь к ним со всей серьезностью.
Окрашивание волос обязательно делать в перчатках.
Наносить краску следует следующим образом: разделить волосы на четыре части, две спереди и две сзади. Начинать окрашивать волосы правильно с затылочной зоны. Разделить аппликатором одну часть на две зоны. Нанести аппликатором достаточно густо краску на всю длину волос и круговыми движениями промазываем корни, наносим краску на следующую зону и делаем такие же движения с тем, чтобы краска очень хорошо распределилась на корнях. То же самое проделываем со второй затылочной зоной.
Затем таким же образом прокрашивать волосы у лица. Также делим части у лица и наносим краску.


Получится 4 зоны сзади и 4 зоны спереди.
У лицевой части еще понадобится кисточка, чтобы аккуратно прокрасить волосы у лица. Краску, нанесенную на корни берем на кисточку и аккуратно, легкими движениями нанести по всей краевой зоне. Чтобы не испачкать кожу лица.
Держать краску 20 минут.
Такой краской красить брови не рекомендуется, так как окислители, входящие в состав краски содержат 6%-ую перекись водорода, а для кожи лица это много. Можно развести пополам с водой, тогда будет раствор содержать 3% перекиси. В этом случае на лице покраснений не будет.
Если пользоваться краской – мусс, то нужно сначала надеть перчатки, выдавить небольшое количество краски на руки и, начиная с затылочной зоны, очень легко наносить массирующими круговыми движениями. Продвигаться к лицу, а затем кисточкой оформить краевую часть лица.
Вот и все основные премудрости такого важного и ответственного дела.
Будьте неотразимы и обворожительны!