Суббота, 20 апреля

Самые полезные для волос продукты

Многие женщины тратят огромное количество денег и времени, гонимые желанием получить красивые и здоровые волосы. Они покупают маски и кремы, пользуются только специальными шампунями, внимательно следят за влажностью своего дома – и все равно не могут добиться идеального результата. Они не учитывают один важный момент – правильное питание. Это может показаться неожиданным, но диеты нужны для поддержания не только тела, но и волос.
Полезные для волос продукты
Рыба.
Красная рыба — источник очень многих полезных элементов, но из всех можно отметить омегу-3, крайне важную для правильного и здорового роста волос. Если женщина не ест рыбные продукты, то в качестве замены хорошо подойдет льняное масло (употреблять следует в сыром виде, добавляя в салаты и холодные закуски).
Мясо птицы.
Мясо курицы и индейки содержит большое количество легко усваиваемого белка, что важно для всего организма в целом и для волос в частности. Стоит отметить, что для оптимального получения большого количества витаминов идеально подойдет легкий куриный суп с овощами и зеленью, подробнее про витамины для кожи и волос читайте на сайте https://biovit.ua.
Для людей, не употребляющих в пищу мясо птицы по физиологическим или этическим причинам, нужно следить за количеством съедаемого белка – в рационе важно иметь большое количество грибов, бобов и сои.
Орехи.
Орехи крайне важны для здоровья кожи головы, к тому же они уберегают волосы от выпадения. Есть орехи следует ежедневно, но в небольших количествах – примерно 7-10 штук в день, в зависимости от вида и размера. Диетологи рекомендуют употреблять их на завтрак, так как они могут тяжело усваиваться. Стоит отметить, что с орехами нужно быть осторожнее – у некоторых людей может развиться аллергическая реакция.
Указанные выше продукты являются самыми важными для здоровья волос, при желании в этот список можно добавить семейство бобовых, яйца, многие овощи, устрицы и молочные продукты.