Пятница, 19 апреля

3 способа быстро преобразить сад — советы от студии ландшафтного дизайна «Green Garth»

Многие из нас, стремясь видоизменить свой сад и сделать его красивым, начинают с озеленения. Это вполне логично, так как используя те или иные насаждения можно достаточно быстро преобразить территорию, сделать её красивой, уютной, комфортной.

Тем не менее, озеленение является не единственным решением, позволяющим преобразить участок, сделать его функциональным.

В данной статье мы поговорим о способах изменения ландшафта, которые не отнимут много времени и сил, но дадут потрясающе быстрый эффект.

Прежде чем приступить к перечислению данных факторов, хотелось бы отметить важность сотрудничества с профессионалами. Только в этом случае вы можете надеяться на определенный исход, а также положительное решение вашего вопроса.

Специалисты с опытом работы могут правильно проанализировать ситуацию, определиться со степенью воздействия на ландшафт. Конечно же, хочется сотрудничать с компанией, которая предлагает выгодные условия сотрудничества.

И, мы уверяем вас, это возможно. Рекомендуем обратиться в студию ландшафтного дизайна «Green Garth». Здесь работают креативные и опытные дизайнеры, проектировщики, инженеры, специалисты по озеленению.

У нас слаженная быстрая и качественная работа, которая всегда соответствует потребностям и интересам клиентов. Студия ландшафтного дизайна для Вас

Способы организации ландшафта, которые дают быстрый эффект

  • Обратите внимание на рулонный газон. Этот вариант является одним из самых часто используемых, если мы говорим о быстром и стильном эффекте. Трава в рулонах может быть расположена где угодно.

Она может создать основу для оформления ландшафта, либо служить самостоятельным элементом декорирования.

Трава в рулонах позволит вам замаскировать те или иные участки, на ремонт которых у вас сейчас нет времени или желания. Безусловно, лучше всего выровнять территорию, прежде чем укладывать на неё рулоны. Однако, небольшие погрешности допускаются. Таким образом, вы можете скрыть впадины или возвышенности на участке.

  • Вертикальное озеленение. Оно происходит за счет использования каркаса, к которому впоследующем крепятся растения.

Это могут быть вьющиеся растения, либо те или иные сорта цветов в кадках, отдельно развешенные на каркасе. Отлично смотрится зеленая арка.

Такие конструкции быстро возводятся и создаются. Они, также, могут скрыть любой объект, который вы сейчас не хотите видеть, либо на демонтаж которого сейчас нет средств.

  • Насыпные материалы. Это может быть галька, декоративный щебень, а также многие другие мелкие элименты, которые позволят преобразить любой земельный участок. Они могут быть цветными, однотонными, характеризоваться определённым размерами фракций, фактурой. Насыпные материалы отлично декорируют как отдельно взятые территории, так их клумбы, цветники.

Источник: Green Garth