Пятница, 19 апреля

Жидкотопливные котлы отопления

На сегодняшний день жидкотопливные котлы являются экономичным, популярным и востребованным оборудованием, позволяющим решить вопрос организации автономного отопления и приготовления горячей воды. Данный котел обладает высокой мощностью и прекрасно подходит как для загородных домов, так и для промышленных помещений и объемных офисов. Современный рынок представлен множеством моделей от различных производителей, следовательно, абсолютно каждый покупатель сможет подобрать для себя подходящий вариант по доступной стоимости. Но прежде чем осуществить покупку, следует изучить особенности, преимущества и нюансы данного оборудования.

Особенности

Котлы на жидком топливе являются очень эффективным, экономичным и удобным оборудованием, обеспечивающим отопление в доме, а также соответствующим всем стандартам качества, безопасности и надежности. Как правило, стандартный жидкотопливный котел состоит из таких конструктивных узлов как горелка (универсальная либо дизельная),  промышленный насос который можно выбрать в каталоге, теплообменник (чугунный либо стальной), а также система управления безопасностью.

Стоит учитывать тот факт, что данное оборудование отличается достаточно простым и эффективным принципом работы, высокой рентабельностью системы, а также экономным расходом топлива. За счет давления вентиляторной горелки топливо перемещается в камеру сгорания, где, соединяясь с воздухом, воспламеняется и, как результат, выделяется энергия для обогревательной системы.

Преимущества

Жидкотопливные котлы обладают рядом важных преимуществ, среди которых:

1) Экономичность и экологичность оборудования;

2) Возможность настройки режимов с использованием дистанционного пульта;

3) Простота установки и последующей эксплуатации;

4) С наличием достаточного объема топлива возможность автоматического обогрева;

5) Нетребовательность к дополнительному уходу;

6) Высокое качество, универсальность и безопасность оборудования;

7) Полная автономность котла при наличии генератора электроэнергии;

8) Большой ассортимент моделей оборудования;

9) Довольно высокий коэффициент полезного действия (около 98%).

Заключение

Котлы на жидком топливе — отличный и универсальный вариант автономной системы отопления, обладающий высоким коэффициентом полезного действия, безопасностью и экономичностью. Данное оборудование устанавливается достаточно легко, а также не требует дополнительного ухода. А благодаря широкому ассортименту жидкотопливных котлов абсолютно каждый потребитель сможет подобрать для себя идеальный вариант с необходимым функционалом и доступной ценой.