Четверг, 28 марта

Уход за волосами зимой

В холодное время года большинство девушек не задумываются о том, что волосам нужен особый уход, а ведь зимой они одними из первых страдают от морозного ветра и низких температур. Чтобы выйти весной на улицу с красивыми и ухоженными волосами, стоит следовать нескольким советам, которые представлены ниже.

Носите шапку

Зимой важно прикрывать волосы, чтобы защитить их от сухого воздуха, снега, ветра и дождя. Да-да, девченки, нужно носить шапку! Сейчас магазины пестрят разнообразными головными уборами, поэтому найти подходящий не составит труда.

Увлажняйте волосы

Важно использовать качественную уходовую косметику и регулярно увлажнять волосы. Используйте сыворотки, бальзамы и масла, чтобы напитать волосы.

Купите увлажнитель воздуха

Хотите узнать удивительно простой, но при этом действенный способ борьбы с сухостью волос зимой? Используйте увлажнитель. Из-за отопления воздух в доме становится очень сухим, что приводит к потере влаги в нашем организме. Увлажнители помогут вашим локонам выглядели здоровыми и блестящими.

Делайте регулярные стрижки

Стрижка каждые четыре-восемь недель — хороший способ сохранить здоровье волос и свежесть локонов. Регулярно избавляйтесь от сухих секущихся кончиков, которые не только портят ваш внешний вид, но и наносят вред здоровым волосам (т.к. если вовремя не состричь сечку, она «поползет» вверх)

Мойте голову теплой (не горячей!) водой

Все мы любим иногда принять горячий душ, особенно после долгой прогулки по холодному зимнему парку. Тем не менее, горячая вода очень разрушительно влияет на нашу прическу, так как из-за нее волосяные кутикулы раскрываются, из-за чего волос становится пористым. Более того, слишком горячая вода иссушает шевелюру и делает ее похожей на солому. Мойте голову теплой водой, а в конце волосы желательно сполоснуть холодной — тогда кутикулы закроются и волосы будут шелковистыми.

Минимизируйте укладку

В зимнее время лучше отказаться от утюжков и не использовать активно плойку. Если сушить волосы слишком горячим потоком воздуха, это тоже сказывается на их качестве и вызывает ломкость. По возможности давайте волосам высохнуть самостоятельно, так как тепловая укладка усугубляет ломкости проблему и высасывает влагу прямо из ваших прядей. Воздержитесь от выпрямления и завивки зимой.

Не выходите из дома с мокрыми волосами

Влажные волосы более уязвимы для повреждений, чем сухие. Прогулка на улице зимой с влажной головой может привести к замерзанию и ломкости волос (а к тому же минингиту).

Статья была подготовлена специалистами https://svatelier.org/