Четверг, 25 апреля

Как правильно планировать свой день?

  • Ежедневник или еженедельник

Купите красивый ежедневник или планер на сайте kala.com.ua, который вам нравится и который вас вдохновляет на работу. Самый маст-хэв как и для студентов, так и для всех у кого много дел. Вы не запомните, а бумага запомнит. Пишите все, что у вас в голове в ежедневник и точно ничего не забудете.

  • Устройства для планирования

Это может быть ваш собственный смартфон или приложение для планирования в ноутбуке. Кому как удобно. Потому что некоторые люди стараются отмечать на ежедневниках, а некоторые все сохраняют в своем телефоне.
Вот прямо сейчас возьмите ручку и один листочек и напишите все свои дела, (домашние или по работе) Пишите все подряд. Написали? Теперь поймите что у вас в этом списке дел «горит», а что можно оставить на потом. Обведите красной ручкой или маркером самые срочные дела. Пишите приоритетно один вслед за другим.
А теперь несколько советов:

Не планируйте больше пяти дел на день. Потому что за день вам могут навалиться еще много дел.

Планируйте на завтра. Сядьте вечером перед сном и продумайте, что нужно вам делать завтра. На следующий день вы уж точно ничего не забудете.

Мысли приходят спонтанно, мысли о том, что нужно делать в ближайшие дни приходят в течении дня. Как только вы вспомнили о каком-то важном деле. Обязательно запишите. И с идеями точно также.

Не старайтесь все делать сразу. Например, английский не выучишь за один день. Каждый день учите по 10 слов. Это как мышца, которую нужно тренировать регулярно. Разбей большое дело на мелкие кусочки и выполняй.

Эти методы и советы обязательно помогут тебе во всех твоих начинаниях.
Успехов тебе, дорогой друг!