Пятница, 29 марта

Рекомендованные медицинские препараты для профилактики Covid-19

Заразиться коронавирусной инфекцией можно где угодно: в транспорте, магазине, на работе. Болезнь протекает по-разному: одни вовсе не замечают симптомов, других вирус укладывает на больничную койку. Поэтому важно уделить внимание профилактическим мерам. Первое, что стоит сделать – реже бывать в общественных местах, особенно в магазинах и аптеках. Если вам нужен препарат, который вы принимаете регулярно, лучше заказать лекарство в аптеке онлайн – на сайте https://zdorovi.com.ua.

Что категорически не рекомендуется?

Часто люди ошибочно думают, что чем больше средств для профилактики они примут, тем ниже вероятность заболеть. Это не так. Злоупотребление лекарствами может ослабить организм и привести к серьезным осложнениям.

Что категорически нельзя делать для профилактики Covid-19:

  • принимать антибиотик;
  • постоянно пить иммуностимуляторы;
  • использовать агрессивные народные средства (закапывать в нос сок лимона, лука, чеснока и пр.) и сомнительные рекомендации из интернета;
  • принимать противовирусные препараты при отсутствии симптомов инфекции.

Лучше выбирать более щадящие, но эффективные профилактические меры. Оптимальный вариант – выбрать наиболее эффективные методы вместе с вашим семейным врачом.

Что можно применять для профилактики?

Первое, что стоит сделать – свести к минимуму вероятность близкого контакта с вирусом: носить маску, пользоваться антисептиком. Телефон, товары из магазинов можно дополнительно обрабатывать аптечными средствами. Подойдут спирт, раствор хлоргексидина. Цены на эти средства невысокие, доступны практически каждому.

Для приема внутрь подойдут мультивитаминные комплексы. Дозировка витаминов в них не большая. Если вы хотите выбрать несколько отдельных витаминов, лучше предварительно посоветоваться с доктором.

С целью профилактики можно использовать солевые растворы для промывания носа. Они помогут смыть со слизистой патогенные микроорганизмы, обеспечат увлажнение. Но не стоит ими злоупотреблять.

Препараты для нормализации микрофлоры кишечника не защитят вас на 100%. Но обеспечат поддержку иммунной системы, улучшат усвоение витаминов и минералов из пищи.

Приобрести все эти средства в Украине можно без рецепта. Онлайн сервис подбора лекарств zdorovi.com.ua поможет найти все, что вам нужно, в одной аптеке. Здесь можно уточнить наличие и цену, оформить предварительную бронь. Заказ вы можете забрать в любое удобное время (на протяжении срока действия брони, у каждой аптеки он свой).