Пятница, 26 апреля

Патчи для глаз своими руками

В последнее время очень популярными стали такие средства ухода, как корейские патчи для глаз. Это такие пластыри, которые могут избавить вас от синяков под глазами, от припухлостей, отёков и вообще любых признаков бессонной ночи и усталости. Эти чудо-патчи пользуются большой популярностью, и у каждого визажиста или бьюти-блогера можно найти их в косметичке.

Как работают эти чудо-приспособления? Патчи пропитаны различными маслами, витаминами, антиоксидантами и экстрактами различных растений, в зависимости от того, против чего они направлены. Их используются для восстановления кожи и её укрепления; для избавления от морщин или, по крайней мере, борьбы с ними; для упругости кожи вокруг глаз; для успокоения кожи или же снятия напряжённости и раздражения… Патчи бывают разглаживающими, увлажняющими, питающими, восстанавливающими, омолаживающими, дренирующими и так далее – на любой вкус и цвет.

Стоят эти чудо-приспособления совсем недёшево, и не каждый может их себе позволить. Так почему бы не сделать их собственными руками в домашних условиях и получить в то же время не меньший эффект, чем от использования дорогостоящих патчей?

Патчами могут служить ватные диски, разрезанные посередине на две части. Теперь перейдём к тому, чем можно пропитать эти патчи.

1. Йогурт с сахаром. Две столовые ложки йогурта (белого натурального), две чайные ложки коричневого сахара и миндальное масло (одну чайную ложку) смешать при помощи миксера. Смочить в получившейся массе ватные диски и разместить под глазами на 10-15 минут.

2. Холодное молоко, которое отлично поможет от кругов и отёков.

3. Сок натёртого на тёрке огурца, коричневый сахар (половина чайной ложки) и витамин Е (одна чайная ложка) взбить в блендере. Смесь увлажняет и помогает от морщин.

4. Овсяные хлопья запарить горячим молоком. Далее кладём под глаза на 15 минут.

5. Столовая ложка петрушки и настой мятного, ромашкового и зелёного чая залить кипятком и оставить на ночь.

6. Натереть картофель на тёрке, добавить столовую ложку муки и молока. Держать 20 минут.

7. Один белок и две капсулы витамина Е смешать. Оставить на 10 минут под глазами. Помогает от «гусиных лапок».

8. Две капли масла розы, одну ложку розовой воды, чайную ложку геля алоэ-вера и половину огурца смешать. Использовать в течение 10 минут. Такая смесь орется с припухлостями и тёмными кругами.

9. Для бодрости взгляда смешать две столовые ложки сливок и столько же тёплого свежезаваренного кофе.

Также можно обойтись без ватных дисков, используя просто огурцы под и на глаза. Можно заварить чайный пакетик, подождать, пока он немного остынет (станет тёплым, а не холодным) и положить его на глаза минут на 15. Кто-то использует картофель для глаз. На самом деле масок, рецептов и способов того, как избавиться от тёмных кругов и мешков под глазами, – множество.

Но стоит понимать, что патчи для глаз не сделают чуда. Очень важно, даже, может быть, самое важное – для избавления от тёмных кругов под глазами правильно, здорово питаться, хорошенько высыпаться и стараться отдыхать. Патчи могут помочь только немного улучшить ситуацию на какое-то определённое время, но не навсегда. Высыпайтесь, правильно питайтесь и будьте здоровы и счастливы!