Суббота, 27 апреля

Советы стилистов по созданию мужских образов

Многие мужчины считают, что для того, чтобы быть в тренде и выглядеть стильно, нужно долго изучать модные журналы и часами смотреть показы известных дизайнеров, но это не так. Достаточно следовать некоторых простым советам стилистов.

Для начала нужно определиться, какой стиль вы предпочитаете: классический, спортивный, возможно, милитари. Упростить эту задачу можно, например, просмотрев фото знаменитостей в интернете. Тогда будет понятно, какого образа вы хотите достичь.

Не набирайте сразу множество вещей в определенном стиле. Выбрав, к примеру, классический стиль не стоит набирать множество ярких рубашек, пиджаков и брюк. Велика вероятность, что между собой все эти вещи будут сочетаться довольно нелепо. Поэтому сначала лучше приобрести основные, то есть базовые вещи, которые хорошо будут сочетаться как между собой, так и с другими предметами гардероба.

С осторожностью относитесь к вещам с принтами. К одеже я ярким принтом даже стилистам сложно подобрать удачную комбинацию. Также избегайте вещей с большими надписями, особенно, если не знаете их перевода. Названия брендов, написанные большими буквами, свидетельствует о дешевой подделке.

Не покупайте дешевые аксессуары. У мужчины их должно быть мало, но они непременно должны быть дорогими.

Собираясь примерить вещь, при наличии, берите на примерку три размера: свой, на размер больше и на размер меньше. Одна и та же вещь может сидеть по-разному в зависимости от размера.

Не экономьте на одежде. Вещи хорошего качества не только прослужат дольше, но и будут лучше выглядеть после множества стирок. Здесь применима поговорка «Скупой платит дважды». Лучше купить модні чоловічі сорочки раз в год, чем каждые несколько месяцев покупать дешевые.

Обязательно приобретите одежду базовых расцветок, которая сочетается с любыми другими цветами. Базовыми считаются белый, черный, серый, коричневый и темно-синий цвета.

Избегайте сочетания нескольких рисунков в одном образе. Например, вещи в клетку и полоску совершенно несовместимы.

Очень важно подбирать одежду по размеру. Мнение, что меньший размер подчеркнет фигуру, а больший скроет недостатки – заблуждение. В одежде явно не своего размера вы будете выглядеть глупо. Не покупайте одежду, которая плотно облегает тело – это не модно и часто подчеркивает недостатки фигуры даже там, где их нет.

Создание правильного мужского образа не составит никакого труда, если следовать этим нехитрым правилам.