Суббота, 27 апреля

Здоровая и красивая улыбка придаёт уверенность

Белоснежные, идеально ровные зубы — это гарант красивой улыбки. Кроме того, как свидетельствуют результаты многочисленных исследований, состояние и внешний вид зубов оказывает значительное влияние на благополучие и уверенность в себе.
Здоровая, красивая улыбка позволяет чувствовать себя лучше и увереннее, а это, в свою очередь, влияет на личную и профессиональную жизнь. Не стоит откладывать лечение зубов на потом. Независимо от того, какое решение вы выберете — отбеливание зубов или ортодонтический аппарат — ниже представлены несколько важных моментов, о которых нужно знать.

1. Немного об ортодонтическом аппарате
Ортодонтический аппарат чаще всего ассоциируется с коррекцией различных дефектов прикуса, также можно использовать имплантация зубы. Это действительно так, так как ортодонтическое лечение предназначено именно для исправления этих дефектов. Однако, как выясняется, правильно подобранный аппарат дает еще больше пользы для нашего здоровья, а также улучшает внешность. Улучшается лицо, улучшается мышечный тонус и поддержка мягких тканей, так что мы можем немного отсрочить признаки старения на нашем лице, или уменьшить риск появления кариеса. Как результат — здоровые зубы и более красивый внешний вид.
Важно отметить, что возможности, предоставляемые современным ортодонтикой, сегодня действительно впечатляют и разнообразны. Металлические брекеты не единственное решение, которое можно принять. Можно выбрать один из ряда так называемых эстетических брекетов, в том числе полностью прозрачные сапфировые (кристаллические). Поэтому, если вы хотите лечение, которое полностью не заметно для окружающих, вы можете использовать невидимые элайнеры. Эти ортодонтические устройства стали достойной альтернативой брекетам. Самое главное их преимущество – в прозрачности, они практически незаметны на зубах. Это важный фактор, потому что если вы планируете свадьбу или другое важное событие, элайнеры не помешают вашей уверенности в себе.

2. Методы отбеливания зубов
Что вам дадут красивые белые зубы? Конечно, еще более красивую улыбку и больше уверенности. Вы перестанете стесняться своей улыбки. И это, безусловно, инвестиция в личную и профессиональную жизнь. Как отбелить зубы?
Наиболее распространенным методом является отбеливание средствами, доступных населению в аптеках и магазинах, например, отбеливание зубной пастой, полосканием или отбеливанием раствором с низкой концентрацией перекиси водорода. Если вы выберете такой способ, то, безусловно, он будет простым и быстрым в реализации, но, к сожалению, неэффективным, и, конечно, не принесёт ожидаемых результатов. Другим вариантом является отбеливание зубов специальными полосками, которые приклеивают примерно на два часа. Считается, что отбеливающие полоски, быстро теряет свои свойства и более длительное применение не имеет смысла.
Для получения наилучших результатов специалисты рекомендуют профессиональные процедуры отбеливания зубов, выполняемые в стоматологических и ортодонтических кабинетах. Почему? Там можно рассчитывать на самые быстрые результаты. Чаще всего достаточно одного визита в клинику. Кроме того, отбеливание, выполняемое врачом, устраняет риск повреждения мягких тканей или глотания пациентом отбеливающих средств.