Суббота, 27 апреля

Топ лучших детских подарков

Подарки родителям

Подарки, которые дарятся скорее родителям, нежели ребенку, отличаются своей практичностью и полезностью. Самым банальным подарком, пожалуй, являются деньги в конверте. Некоторые могут посчитать такой вариант не слишком оригинальным, однако ребенку на год трудно подобрать действительно стоящий подарок. А вот родители знают лучше всех, в чем нуждается их чадо.

Достаточно уместным подарком будет одежда. В годик дети уже ходят или собираются ходить и «обновки» им пригодятся. Когда даришь одежду, всегда остро стоит вопрос размера. В нашем случае разрешается ошибаться, но только в большую сторону – дети в этом возрасте растут быстрее всего.

Подарки, связанные с гигиеной. Это очень тонкий лед. Покупать кремы и шампуни довольно рискованно, поскольку у ребенка может быть аллергия на совершенно безобидные вещи. Родители уже изучили организм своего чада и знают лучше, что ему подходит. Поэтому тут лучше всего подарить памперсы, поскольку они никогда не будут лишними.

Подарки для ребенка

В годовалом возрасте дети активно изучают мир, и им уже можно дарить игрушки. Конечно, слишком сложные игрушки будут преждевременны, и вертолет на радиоуправлении порадует скорее папу, чем его ребенка. Поэтому выбирая подарок, нужно внимательно смотреть, на какой возраст он рассчитан.

Для того чтобы сделать лучший выбор и заинтересовать ребенка, увлечь его подарком на продолжительное время, нужно понимать какую стадию развития, которую проходит малыш. Ребенок активно изучает окружающий мир и его могут заинтересовать фигуры правильной геометрической формы. Также его заинтересуют разные цвета. В годовалом возрасте малыш может начать конструировать и экспериментировать с предметами, поэтому ему подойдет конструктор или кукольный домик если это девочка https://tosi-tosi.com.ua/ru/catalog/igrushki/kukolnye-domiki  в качестве подарка. Конечно, не слишком сложный. В качестве классического примера можно привести пирамидку, однако, лучше выбрать другой конструктор, чтобы у ребенка не накапливалось несколько пирамидок от разных дарителей.

Следует помнить, что ребенок обязательно попробует ваш подарок на вкус, поэтому избегайте игрушек с мелкими деталями, которые малыш может проглотить.

Хорошим подарком будут интерактивные игрушки, которые реагируют на прикосновение ребенка музыкой или светом. Ребенку обязательно понравятся светящиеся предметы, например, мигающая звезда на пружинке, которыми взрослые сами балуются в новогоднюю ночь.

Подарок для годовалого ребенка, как правило, не слишком дорогостоящий, поэтому можно комбинировать два варианта – порадовать ребенка игрушкой, а родителей – какой-нибудь полезной вещью.