Пятница, 26 апреля

Как сохранить молодость кожи

Косметология которую предлагает салон  является одним из наиболее полезных приобретений человечества. Благодаря этой науке каждая любящая себя женщина может позволить себе выглядеть шикарно в любом возрасте.

Наиболее популярной процедурой в косметологии можно смело считать процедуру контурной пластики в медицинском центре. В зависимости от возраста, пожеланий, индивидуальных особенностей лица женщины данная процедура проводится разными методами. Процедура омолаживания лица должна проводиться своевременно, и должна быть подобрана индивидуально каждой женщине. Правильно определить способ проведения омолаживания лица может лишь врач-косметолог, который проконсультирует вас, выслушает все ваши жалобы и пожелания к своему внешнему виду.

Зачастую тридцати летние девушки замечают у себя на лице проявление первых мимических морщин. Это происходит из-за того, что процессы старения в человеческом организме набирают свои силы, пересекая 25-летний возраст человека. Наиболее процессу старения подвергнута кожа лица. А постоянные стрессы, некачественная косметика, вредная окружающая среда еще и способствуют этому. Природно-заложенные запасы коллагена на всём этом фоне уменьшаются, и все « складочки » плавно превращаются в морщины. На таком этапе старения кожи следует воспользоваться способами омолаживания лица, которые «подталкивают» кожу к омолаживанию.

Для молодых девушек с наступившим процессом старения подойдут различные виды химического пилинга. Пилинги в таком случае назначаются от поверхностных до срединно-поверхностных (в зависимости от состояния кожи лица). Пройдя такую процедуру, мимические морщинки станут менее заметными, разгладятся мелки е морщинки, а также ваша кожа получит стимуляцию для выработка коллагена.

Также молодым девушкам (старше 30 лет), которым не подходит химический пилинг, может быть назначено лазерное омолаживание кожи. Оно не только более щадящее, но и еще более эффективное. Оно подтягивает кожу, делает её более упругой, а также позволяет убрать пигментные пятна.

Самым последним этапом косметологического омолаживания кожи являются инъекции ботокса. Они полностью разглаживают мимические и возрастные морщинки. Эта процедура не наносит никакого вреда организму, так как дозы инъекции не значительны, и повлиять на организм в целом не способны.

В профилактических целях может быть назначена такая процедура как биоревитилизация. Во время этой процедуры проводятся инъекции гиалуроновой кислоты с витаминными комплексами или другими полезными компонентами. Такая процедура вернет вашей коже природное сияние, упругость, она предотвращает сухость кожи и дарит ей молодость.

Ну а для того, чтобы продлить молодость своей кожи, не прибегая к радикальным методам, необходимо соблюдать правила гигиены, не оставлять на ночь макияж на лице, использовать косметику, подходящую именно вашему возрасту и вашему типу кожи. Ну и, конечно же, своевременно посещать косметологические кабинеты и прислушиваться к советам специалистов-косметологов.