Пятница, 26 апреля

Что стоит привозить из Таиланда?

Чем примечателен Таиланд?

Таиланд – это страна из Азии, которая невероятно популярна среди российских туристов, наряду с Египтом и Турцией. Ведь там довольно необычно, красиво, а также дешево. Азиатская культура весьма оригинальна для европейских стран, наверное, именно поэтому данную страну хотят посетить многие люди, принадлежащие европейской расе. Таиланд известен своим тайским массажем, который придется по вкусу не каждому, но безусловно не оставит туриста без любопытства заглянуть в массажный салон. Климат в Таиланде довольно мягкий: не сильно жаркий, но и не является холодным. Если выбрать город, находящийся на горных склонах, то воздух там будет еще чище и насыщеннее чем в том же Бангкоке, который расположен на равнине.

Какие вещи можно привезти из этой страны?

Какие сувениры стоит взять из Таиланда? Вопрос довольно сложный, ведь в этой стране так много всего необычного, что просто разбегаются глаза. Но есть несколько действительно полезных советов, которые помогут вам:

Различные экзотические напитки. В Таиланде существует такой необычный напиток, как тайский синий чай, который обладает полезными свойствами. Еще есть сок Нони, используемый медиками для лечения заболеваний.

Разнообразие экзотических фруктов в Таиланде просто огромное. Например, сочное манго, райское яблоко, драгон-фрукт и совсем маленькие бананы. Наверняка вы ничего не слыхали об этих фруктах и неудивительно, ведь они произрастают довольно далеко от нашей страны. Возможно манго еще более-менее известный фрукт, а вот остальные совсем в новинку. Такого в российском супермаркете вы явно не отыщете и не попробуете. Поэтому появился еще один повод, чтобы посетить замечательную страну под названием Таиланд.

Также в Таиланде можно приобрести электронику по впечатляющим скидкам. Компьютеры, ноутбуки, смартфоны, телевизоры – все это стоит здесь в разы дешевле, чем в России или странах СНГ. Приобрести хороший смартфон из Таиланда за бюджетную цену – может каждый турист. Только не забывайте про то, что покупать нужно в специализированных, крупных магазинах электроники, иначе вам могут продать подделку вместо оригинального и качественного смартфона.

Не забывайте про весьма хорошую тайскую косметику, которую тоже можно привезти из этой страны в качестве сувенира. Различные натуральные масла кокоса и алоэ очень популярны и применяются в качестве крема от загара. Эти средства достаточно эффективны, поэтому вам явно стоит купить пару баночек крема.

И последнее, что можно привести из Таиланда – это отличные изделия из латекса. Качественные подушки и матрасы из латекса приглянуться многим туристам за счет своего высокого качества и относительно бюджетной цене. Только тот же матрас будет достаточно сложно перевозить из-за большого размера, но это не такой серьезный недостаток.