Пятница, 26 апреля

Выбираем смартфон

Решили купить новый телефон? Пока вы думаете, что бы вам хотелось, можно заняться поиском мелодий.

Сегодня мы поговорим о том, как выбрать смартфон в магазине

Для начала необходимо разобраться, чем смартфон отличается от обычного телефона. Он очень удобный и многофункциональный, это практически маленький полноценный компьютер. Это достаточно удобно. Если вам вдруг, например, нужно будет найти какой-то адрес, можно будет достать смартфон и зайти в Дубль Гис. Со смартфоном вы никогда не соскучитесь в пробке: его можно использовать и для общения в социальных сетях, и для просмотра фильма.

Самое главное – это операционная система. В плане функциональности почти все операционные системы одинаковы. Но. Как и всё другое, у них есть свои плюсы и недостатки.

Windows Mobile является одной из самых распространённых и доступных систем для всех пользователей. Но смартфоны с маленькой памятью и маломощным процессором будут подвисать. Для них такая операционная система достаточна тяжёлая.

Ещё одна распространённая система – это система Symbian, которая разработана компанией Nokia. Поэтому все телефоны этой фирмы выпускаются именно с ней. Она подойдёт даже для недорогих моделей смартфонов.

Не стоит забывать и про популярный Android. Он лёгок в управлении, недорогой.

Смартфоны бывают только двух форм — моноблок и слайдер. Моноблоки бывают клавиатурные и сенсорные.

Чем мощнее процессор, тем лучше.

От размера и типа экрана тоже зависит цена. Чем больше разрешение, тем натуральнее будет выглядеть картинка.

Немаловажным фактором является объём памяти.

Смартфоны — это очень функциональное изобретение.

Цена на самые популярные модели на сегодня начинаются с $300-$400. Чем больше «начинки», тем, естественно, дороже смартфон.

Ну а выбор остаётся только за вами.