Пятница, 26 апреля

Дизайнерская плитка для креативного оформления

Во все времена, когда дело касалось ремонта кухни или ванной, или дизайна квартиры под ключ, предпочтение отдавали облицовочной плитке. Это долговечный и отличный материал, так как он не поддается деформации от воздействия воды и за ним легко ухаживать.

Современный рынок материалов предлагает большое количество текстур, расцветок, а также уникальных дизайнерских узоров, рисунков и форм. Кроме того, помимо эстетических характеристик, она полностью удовлетворяет качественные требования клиента. Большой ассортимент изделий от лучших производителей дает возможность каждому найти именно то, что придется по душе.

плитка

На что стоит ориентироваться при выборе?

Существует несколько основных рекомендаций, которых стоит придерживаться при выборе плитки:

  • кафель для стен должен гармонично сочетаться с цветовой палитрой комнаты;
  • для увеличения пространства лучше выбирать светлые тона;
  • при выборе дизайнерской плитки, стоит ограничиться небольшим количеством, потому что большой объем разных цветов может быстро надоесть;
  • необычная плитка отлично подойдет для стиля арт-деко.

дизайнерская плитка

Дизайнерская плитка – для ярких личностей

Не каждому по душе простой и лаконичный дизайн. Некоторые люди стремятся выразить свою индивидуальность в интерьере. Многие из них заказывают дизайн квартир под ключ, для воплощения самых смелых идей.

Мировой рынок керамики пестрит самыми различными авторскими идеями, воплощенными в плитке. Художники и дизайнеры работают в поте лица, чтобы создать свежую и интересную идею, которая будет отлично смотреться в помещении. С помощью дизайнерской плитки можно декорировать ванную, гостиную, кухню, или даже определенную большую площадь. Некоторые коллекции известных мастеров по праву можно назвать произведением искусства.

плитка

Времена однотонного и однотипного кафеля давно канули в лету. Благодаря подобным решениям все квартиры были похожими одна на другую. В современном мире люди стремятся отличаться друг от друга или выделяться и заказывают дизайн квартир под ключ.

плитка

Популярной страной по изготовлению плитки является Италия. Дворцы этой страны до сих пор сохраняют древние плиты, которыми любуются туристы. Традиции производства дошли и до сегодняшних дней. Однако, мастера также используют и новейшие технологии для создания четких принтов и вариаций.

Имитации и иллюзии

Производители не перестают удивлять своих покупателей. Разнообразные вариации имитирую паркет, металл, камень, кожу и даже ткань. Некоторые узоры заставят поверить, что перед покупателем плитка из сложных геометрических фигур, в то время как на самом деле это просто квадраты. Любой из подобных вариантов сделаю помещение неповторимым.