Пятница, 26 апреля

Как сделать кожу лица подтянутой и упругой

Женщины в любом возрасте хотят быть молодыми и красивыми, поэтому большое внимание уделяют своей коже. Ведь ни для кого не секрет, что именно кожа выдает настоящий возраст женщины, на ней появляются первые признаки старения в виде морщин, поэтому так важно продлить молодость кожи, сохранив ее подтянутой и упругой. Конечно, существует множество современных методов омоложения кожи лица в салонах, но мы расскажем вам о том, что можно сделать своими силами.

Чтобы сделать кожу упругой и подтянутой, нужно уделять ей хотя бы 10-15 минут в день, и первые результаты станут видны уже через пару недель.

Итак, прежде всего — это плазмолифтинг подробнее на сайте. Кожа на лице очень эластичная, именно поэтому она так быстро теряет упругость, а именно плазмолифтинг формирует контуры лица, улучшает кровообращение и в результате кожа быстро приходит в тонус.

Следующее — массаж. Не забывайте о нем, когда наносите крем, легкими движениями пальцев легко вбивайте крем в кожу, выполняя нежные постукивания. Массаж можно делать даже напором воды, для этого нужно воспользоваться душем. Струйки воды будут массировать кожу, в результате к ней будет приливать кровь, что способствует омоложению.

Хорошим помощником коже станут протирания кубиком льда. Особенно если лед будет замороженным отваром трав (например, отвар ромашки), такие процедуры делают кожу подтянутой, сужают поры, и избавляют от мелких морщинок, а ромашка еще и отбеливает кожу. Начиная утро с протирания лица льдом, вы быстрее проснетесь и взбодритесь.

Ну и, конечно, не забывайте о масках, кремах и скрабах. Регулярно пользуйтесь скрабами для лица, которые очищают кожу. Его можно приготовить в домашних условиях из овсяных хлопьев или же купить в магазине или аптеке. Раз в неделю устраивайте себе сеансы салонов красоты — делайте маски из натуральных ингредиентов, используйте для этого оливковое масло, сливки, мед, яйца, огурцы. При выборе кремов уделяйте внимание их свойствам — крема нужно выбирать, учитывая тип кожи, ваш возраст.

В зимний период времени не пользуйтесь увлажняющими кремами, а летом не забывайте защищать кожу лица кремами с УФ-защитой. Выбирайте крема, в составе которых содержится коэнзим, гиалуроновая кислота. Для большего эффекта добавляйте в крема эфирные масла, а также розовую воду.

При уходе за лицом, не забывайте и о шее, ведь она всегда на виду и сразу выдает возраст. Поэтому, делая массаж шеи, пользуясь кремами и скрабами, уделяйте внимание и шее. Также не забывайте о питании, особенно о витаминах. Включайте в еду продукты, содержащие витамин В, можно также добавлять витамины в маски.

И помните — ваше лицо отражает ваш возраст, поэтому высыпайтесь, следите за питанием и будьте всегда в хорошем настроении; тогда в любом возрасте вы будете выглядеть прекрасно.