Пятница, 26 апреля

Карта морей: лучшие морские курорты

Собираясь в отпуск на море, турист рассчитывает получить массу приятных впечатлений. А это напрямую зависит от того, каким окажется курорт, куда он отправляется отдыхать. Разумеется, и вкусы, и привычки, и финансовые возможности у всех людей разные. Курорт, который приведет в восторг одного гостя, может вызвать лишь сдержанное одобрение у другого, а третьего рассердит: «Уж за такие-то деньги все должно было быть куда лучше!»

При выборе морского курорта человек задается вопросом: какой минимальный список требований может быть предъявлен к месту, претендующему на то, чтобы называться хорошим морским курортом? Это комбинация из красивой природы, хорошей инфраструктуры и высокого уровня сервиса. На любом курорте, конечно, есть отели разного уровня, но если курорт хочет иметь высокую репутацию, даже скромные трехзвездные гостиницы должны предлагать своим постояльцам достаточно хороший сервис. Регулярные уборки, вежливость персонала, обеспечение безопасности гостей и сохранности их имущества, вкусное и разнообразное питание. К этому необходимо добавить развлекательные программы (анимацию) и бесплатный Wi-Fi.
Разумеется, в отелях более высокого уровня сервис должен быть более качественным и разнообразным. Питание же непременно должно включать в себя блюда из свежей рыбы и других морепродуктов, которые были выловлены в местных водах.

Обеспеченным туристам, которые могут уплатить за путевки довольно крупную сумму, идеальные морские курорты, пожалуй, можно найти на острове Маврикии в Индийском океане, а также на Карибских островах в Атлантическом. Изумительные песчаные пляжи, теплая вода, сказочно красивая, пышная тропическая природа, а в придачу к этому – вкуснейшая экзотическая кухня и высокий уровень сервиса, — все это превратит ваш отдых в настоящее наслаждение.

Те туристы, которые предпочитают пассивный, пляжный отдых, не ошибутся, выбрав Мальдивские острова. Минус этого варианта – довольно однообразные пейзажи и чуть возвышающиеся над океанской водой участки белоснежного кораллового песка с кокосовыми пальмами. Но это с лихвой компенсируется великолепным климатом и ощущением полного покоя, умиротворенности.

Более экономичный вариант отдыха – на островах в Средиземном море. Например, в Греции стоит сделать выбор между островами Корфу, Родосом и Критом. Самый дорогой вариант из них – Корфу, являющийся заодно самым зеленым островом Греции. Туристы, побывавшие там, не жалеют самых восторженных слов. Гостей Корфу порадует красивая природа, множество разных мест для купания, от песчаных пляжей до скалистых бухточек, а также высокий уровень сервиса. Если добавить к этому радушие местного населения и простую, но очень вкусную и полезную греческую кухню, то не приходится удивляться популярности этого курорта.