Суббота, 27 апреля

5 малоизвестных фактов о кератиновом выпрямлении волос

Отправляясь в салон на очередную процедуру, девушки часто не знают и половины необходимой информации. Это касается и вопроса кератинового выпрямления. Существует ряд фактов, которые известны лишь стилистам.
1. На самом деле процедура заключается в восстановлении и лечение волос. «выпрямление» же является видом маркетингового хода.

Под воздействием высокой температуры состав «запечатывает» каждый волос. Он позволяет придать локонам блеск, силу, а также выпрямить их. Именно последний пункт используется маркетологами для привлечения клиентов. Обладательницам упругих кудрей кератиновое выпрямление https://zaya.com.ua/ не поможет сделать волосы прямыми на 100 процентов. Однако, они станут более послушными.

Наилучшего эффекта можно будет добиться лишь девушкам с прямыми от природы локонами.
2. После проведения процедуры нужно использовать специальную косметику.
В первую очередь необходимо заменить обычный шампунь на бессульфатный. Помимо этого стоит отказаться от использования масок и масел. Оба средства способствуют вымыванию кератина. Как итог – результата процедуры хватает ненадолго. То же самое произойдёт и в том случае, если девушка будет часто мыть волосы, а также находиться под солнцем долгое время.
3. После проведения процедуры, накануне окрашенные волосы станут светлее.

Проведение кератинового выпрямления необходимо запланировать заранее. В случае окрашивания волос по всей длине, стоит выбирать оттенок темнее, чем обычно. Это касается как брюнеток, так и блондинок.
4. Окрашивать волосы стоит до кератинового выпрямления.
Вместе с составом в волосах будет запечатан ещё и пигмент краски. Если же наносить её после процедуры, результат надолго не сохранится. В качестве исключения выступает лишь тот момент, когда окрашиваются лишь корни.
5. В домашних условиях провести процедуру не удастся.

Выпрямление с помощью кератина можно отнести к самым технически сложным процедурам. Поэтому от мастера требуется высокий уровень профессионализма, а также строгое соблюдение всех правил нанесения состава. Особую роль играет опыт парикмахера. Если он хорошо стрижёт или делает причёску, но ранее не держал утюжок в руках, лучше не рисковать. Минимальная ошибка – и волосы уже не спасти.
Заключение
Ознакомившись с данной информацией, можно планировать поход в салон красоты. При этом не нужно бояться, что мастер что-то испортит.