Пятница, 26 апреля

Как выбирать зимнее пальто?

Для того чтобы правильно выбрать подходящее вам зимнее пальто женское, нужно обратить внимание на массу его характеристик. В первую очередь, вам необходимо определиться с цветом изделия и его фасоном. Для зимней погоды лучше всего подойдет верхняя одежда средней длины (примерно до колен), которая убережет вас от холода.

Относительно цвета каждый человек решает зависимости от своих предпочтений и практичной стороны. Конечно, самыми носкими являются темные оттенки серого, синего, коричневого. Уход за белой или бежевой верхней одеждой весьма проблематичен, особенно если для передвижения по городу вы используете общественный транспорт. То есть, выбирая изделия из материалов светлых оттенков, будьте готовы к частым обращениям в химчистку.

Важным этапом покупки является процесс примерки. Здесь очень важно не ошибиться с размером и кроем. Примерять и купить зимнее пальто женское нужно на толстый свитер или пиджак. То есть на ту одежду, которую вы будете носить под верхней одеждой в зимний сезон. Примерка в таком виде даст вам точно понять, будет ли ношения изделия достаточно комфортным. Если вы вытяните руки перед собой и сведете их, то не должны почувствовать дискомфорта, ткань на спине не должна натягиваться, а любые движения руками должны быть свободными.

Во время примерки обязательно пошевелите плечами, чтобы убедиться, что верхняя одежда не сковывает ваших движений и не изменяет привычного положения позвоночника. Попробуйте пройтись по магазину, чтобы также убедиться в полном комфорте выбранной вещи. Если при примерке пальто ткань в подмышечной области берется складками, это означает, что одежда на вас велика.

Обратите внимание на длину рукава. Она должна быть не слишком длинной, но и не слишком короткой. Оптимальной считается длина до середины ладони. В таком случае при движении руками рукав не поднимается выше уровня запястья, и его край будет не слишком изнашиваться.

Также во время примерки обязательно опробуйте карманы. Опустите в них руки. Они не должны оставаться в подвешенном состоянии, и вы без труда должны доставать до дна кармана. Если карманы нашивные, то нужно со стороны посмотреть на пальто, чтобы увидеть, что они расположены симметрично или наоборот.

Также при покупке пальто нужно обратить внимание на фасон, который лучше всего подчеркнет достоинства или скроет недостатки вашей фигуры. Например, верхняя одежда длиной до середины икры отлично подходит для невысоких и полных женщин. Дамам с тонкой талией и средним ростом к лицу будут изделия с поясом. Широкие бедра хорошо скрываются под пальто трапециевидной формы, расширяющимся к низу. Обладателям широких плеч стоит обратить внимание на модели с объемными воротниками и однотонные изделия.

Худым мужчинам с высоким ростом не подойдет верхняя одежда с длинно «макси». Она только подчеркнет значительный рост. А вот мужчины с ростом ниже среднего отлично смотрятся в пальто простого кроя, опускающихся ниже колен.

Если все параметры выбранного вами изделия полностью вас удовлетворяют, то можно смело идти к кассе и расплачиваться за покупку.