Суббота, 27 апреля

Наблюдение беременности: бесплатно или платно?

Существует много предубеждений в области наблюдения беременности в как в государственной, так и частной клинике. Платно – скорее всего необоснованно дорого, а бесплатно – халатно и недостаточно хорошо. Но так ли это? Существует много мифов, которые нужно развеять. Только одно остается истинным: подходить к вопросу нужно очень ответственно, ведь период беременности не должен проходить в стрессе и несоответствующих условиях.
Бесплатная медицина
Государственная женская консультация соблазняет отсутствием платы за услуги. И все же, на этом ее преимущества не кончаются. Выбрав ее, можно провести просветительные и оздоровительные процедуры во время беременности. К примеру, есть возможность заняться физкультурой для беременных, а также получить ценные знания по уходу за будущим малышом на специальных лекциях в поликлинике. Однако у государственной женской консультации не отнять и таких минусов:
Длинные очереди.
Предварительная запись достаточно условна, так как не подразумевает прием в точно в договоренное время.
Недостаточно широкий спектр медицинского расследования. Если нужно записаться к генетику, сосудистому хирургу https://www.angiolife.com.ua/diagnostika/konsultatsiya-flebologa-v-zaporozhe/ или другому врачу – опять длинная очередь. При чем некоторые анализы даже здесь можно сдать только платно.
Платная медицина
Коммерческие клиники предоставляют высокий уровень условий и обслуживания. Из минусов только одно – цена соответственная. Многие матери боятся, что с самого порога из них начнут «выкачивать» деньги на лечение несуществующих проблем, но это скорее миф.
И все же, вы не только избежите длинных очередей, но и заметите много других преимуществ. Из них:
Больше специалистов других областей медицины. Не обязательно долго ждать и далеко идти: обычно все кабинеты расположены рядом.
Спектр обследований значительно шире.
Возможность получить необходимую помощь в выходные и даже праздники.
Оборудование клиники – экспертного класса.
Сдача анализов на дому.
Выбирая из возможных мест ведения беременности, нужно учитывать средства и собственный комфорт. Ведь беременность – очень важный этап жизни каждой женщины и будущего ребенка, который должен пройти без лишних волнений.