Понедельник, 29 апреля

Секреты идеального свидания

Вечер, мягкий теплый свет свечей, шум прибоя, шикарный ресторан, тихая приятная музыка, он во фраке, она в роскошном вечернем платье – наверное, так представляют себе идеальное первое свидание большинство людей.


Однако все это лишь антураж, создать который довольно просто. Намного важнее при первой встрече то, как ведет себя человек, его жестикуляция, речь, внешний вид. А потому собираясь на свидание, тщательно продумать свой образ и поведение, придумайте темы для разговора, ведь первое впечатление повторить нельзя.


Как бы неуверенно вы себя ни чувствовали, не показывайте это своему визави. Старайтесь произвести впечатление уверенного в себе человека, который знает, чего хочет от жизни. Улыбайтесь, старайтесь смотреть в глаза собеседнику, расправьте плечи и держите спину ровной. Такое поведение мужчины покажет женщине, что он тот на кого можно положиться. Женщина же таким образом даст понять собеседнику, что она та, которую стоит добиваться.


Но не переусердствуйте, мужчина должен увидеть, что вы слабая и беззащитная. Как бы странно это ни прозвучало, но попробуйте расслабиться и мыслить позитивно, не стоит каждую минуту думать о том, какое же впечатление вы производите на собеседника. Просто общайтесь и получайте от этого удовольствие. В конце концов, это лишь маленький эпизод в вашей жизни. И даже если после свидания не последуют длительные отношения, мир не прекратит своего существования. А вот у вас появится шанс встретиться и познакомиться с другим интересным человеком, который обязательно оценит все ваши достоинства.


Проявляйте искренний интерес к партнеру: задавайте вопросы, делайте заслуженные комплименты, внимательно слушайте и не перебивайте. О себе можно рассказать в общих чертах, например, работа, хобби, увлечения, кулинарные и музыкальные предпочтения.


Не стоит делиться подробностями личной жизни. Это табу, так же как и разговоры о политике, религии, заработке. Очень важно вовремя окончить свидание. Уходите, когда еще остались темы, которые вы не обсудили и еще не успели устать друг от друга. Но правильно рассчитайте время, чтобы у вашего собеседника не сложилось впечатление, будто вы просто сбежали. Придумайте уважительную и правдоподобную причину для ухода.


Договаривайтесь о следующем свидании не ранее, чем через 3-5 дней, чтобы ваш партнер не подумал, что вам совсем нечем заняться. Что же касается одежды для первого свидания, то подбирать ее необходимо в зависимости от того, где оно будет проходить.


Если это место, в котором есть дресс-код, например, ресторан или театр, то для мужчины уместным будет костюм, а для женщины – брендовое вечернее платье, которое можно купить в любом свадебном салоне города. Если же обстановка менее официальная (например, кафе), то и требования к одежде не столь строги. На первое свидание женщине стоит одеваться скромно, не надо сразу показывать потенциальному жениху все свои прелести – пусть это будет приятный сюрприз для него.


Еще один немаловажный аспект в образе – это обувь. Она должна быть стильной и обязательно начищена до блеска. Конечно, первое свидание – это волнительный момент, но очень важно даже в такой ситуации оставаться самим собой. Раз человек согласился встретиться, значит, вы ему понравились именно таким, какой есть в реальной жизни.