Понедельник, 29 апреля

Как провести вечеринку дома

Популярность вечеринок растёт с каждым днём, а самым востребованным местом для их проведения является не кафе, и не ночной клуб, а домашняя обстановка. Для этого есть несколько причин, ведь дома вы можете устроить всё так, как вам того захочется, пригласить людей, которых вы хотите видеть, оформить всё в выбранном вами стиле, а так же подобрать интересные развлечения, которые не дадут вашим гостям скучать. Кроме того, домашние вечеринки являются достаточно экономным вариантом, ведь нет необходимости платить за вход, за аренду зала и за дорогостоящие угощения. Всё можно купить и приготовить самостоятельно, не тратя на это много средств.

Итак, вы решили провести вечеринку у себя дома. Первое, что нужно продумать, это размещение гостей. Оптимальным вариантом будет расположить стол с угощениями и атрибуты для развлечений в разных комнатах. Так вы сможете избежать разбитой посуды и обеспечить свободу движений во время игр и конкурсов, которые вы подготовите. Если какие-то гости останутся у вас ночевать, уточните это заранее и подготовьте для них спальное место. Не забудьте и про место для курения, если кто-то из присутствующих курит.

Немаловажное значение имеет и выбор блюд для вечеринки. Если это будет вечеринка, предполагающая просмотр старых, любимых вами и вашими гостями фильмов, то запаситесь попкорном, снеками которые можно заказать на сайте и чипсами. Если же вы решили устроить танцевальный марафон, то уместными будут канапе и бутерброды, которыми можно быстро подкрепиться, не пользуясь при этом столовыми приборами и тарелками. Одним словом, обязательно хорошо продумайте меню для предстоящей вечеринки.

Теперь позаботьтесь об освещении. Мало кто обращает внимание на подобные детали, но именно от таких мелочей и зависит успех любого мероприятия. Если вы собираетесь на чаепитие или чтобы поиграть в карты или настольные игры, то вам понадобится яркий свет. Для танцев или создания интимной обстановки уместнее будет приглушённый свет от ночника или от свечей.

Если предполагается тематическая вечеринка по поводу Нового года, Хеллоуина, Рождества, 8 марта и т.п., то позаботьтесь о соответствующем интерьере. Заранее украсьте помещение, подобрав подходящие атрибуты. Можно так же попросить гостей прийти в костюмах или принести с собой предметы, соответствующие тематике вечеринки.