Понедельник, 29 апреля

6 правил здорового питания

Придерживаться здорового питания в любое время года можно и даже нужно. Но не стоит сразу садиться на диеты с употреблением только овощей и фруктов. Необходимо выделить для себя некоторые правила здорового питания и придерживаться им постоянно, а не несколько раз в месяц, то можно полностью отказаться от диет, но в тоже время поддерживать свой вес довольно длительное время. А также сохранить красоту кожи и волос. Все необходимое вы сможете найти в магазине здорового питания в киеве eateasy.ua.

1. Меньше употреблять пищи. В жаркое время лучше всего меньше есть, чем любое другое. Необходимо привыкнуть питаться 5 раз в день, но ни в коем случае не переедать, а оставаться с легким чувством голода. Лучше всего отказаться от «тяжелой» пищи, ведь организм будет много сил тратить на ее переваривание, и будете чувствовать себя хуже. Стоит полностью отказаться от продуктов фаст-фуда и сладких газированных напитков.

2. Пить меньше кофе. В день можно ограничиться 2 чашкам кофе, но не более, так как кофе — это мочегонный напиток, что приводит к обезвоживанию организма из-за потери влаги. Лучше всего летом пить зеленый чай или какого-либо другого напитка, который не будет обезвоживать организм.

3. Пить больше воды. Как известно, воды нужно пить 1,5-2 литра в день, особенно это важно летом, так как увеличивается площадь испарения жидкости из организма из-за того, что мы начинаем носить более открытую одежду.

4. Употреблять больше витаминов. Лето — это такая пора, когда появляются натуральные фрукты и овощи, в которых намного больше витаминов. Также они способны утолить жажду из-за содержания большого количества жидкости. Желательно больше всего употреблять такие продукты, как: арбузы, дыни, огурцы, нектарины, абрикосы, кабачки и другие овощи и фрукты.

5. Разгрузочные дни. Достаточно будет всего одного такого дня в неделю. Лучше всего разгрузочный день устроить в выходной день, так как в такой день обычно нет больших физических нагрузок. В разгрузочный день необходимо есть больше фруктов и овощей или можно устроить монодень и употреблять только, например, огурцы или какой-либо другой продукт.

6. Интуитивное питание. Летом также необходимо сохранять активность и гулять на свежем воздухе, очень полезны прогулки перед сном и рано утром. Самая главная опасность летом в том, что могут обостриться хронические заболевания. Обязательно нужно прислушиваться к организму, и он подскажет, что ему необходимо.

Такие довольно простые правила помогут придерживаться здорового питания именно в летнее время, и помогут вашему организму чувствовать себя намного легче.