Воскресенье, 28 апреля

Ортопедическая обувь для самых маленьких

Когда малыш еще только начинает делать свои первые еще неуверенные шажки, воодушевленные родители уже на всех порах мчатся в магазины, дабы приобрести своему ребенку самую лучшую и качественную обувь. Только вот вопрос, а что же стоит приобретать? На сайте ortomag.com.ua вы всегда сможете найти широкий ассортимент ортопедической обуви для детей.

Ведь многие врачи-педиатры говорят о том, что самая лучшая обувь для совсем юного малыша — только ортопедическая. Но правы ли они? Для того, чтобы ответить на этот вопрос, нужно понимать для чего же она нужна и какую пользу легко сможет принести в дальнейшем.

Как только ваш ребенок робко встает на свои крохотные ножки и начинает неуверенно ходить, то он уже испытывает огромные нагрузки (в процентном соотношении та опора, которая осуществляется на обе стопы, составляет коло 5% массы тела ребенка). Как вы можете знать, формирование самой ножки и стопы у малыша, если брать развитие при норме, происходит примерное до четырех лет, то есть до того самого возраста, когда кости еще сохраняют свою специфическую хрящевую структуру.

Большие нагрузки, некачественная обувь — все это может быть первым шагом к проявляющемуся плоскостопию. Все бы ничего, казалось бы, это не такое уж и серьезное нарушение, однако, проблемы с правильной фиксацией стопы могут быть началом для более серьезных заболеваний, таких как воспаление суставов опорно-двигательного аппарата, а в более тяжелых случаях даже к некоторому ряду заболеваний сердечно-сосудистой системы. Да, серьезная деформация стопы встречается совсем не у каждого ребенка, но данная проблема существует, а если ознакомиться с статистикой за последние годы, то еще и активно прогрессирует.

С помощью особой обуви можно легко предотвратить нежелательную деформацию стопы. Таким образом, можно назвать данный вид обуви профилактическим, ведь она идеально подходит для здорового формирования стопы. Если верить статистике врачей, то в такой обуви нуждается никак не менее 75% всех детей, но это вовсе не значит, что если ваш ребенок находится вне зоны риска, то он не может ее носить, вовсе нет!

Если вы и правда заботитесь о здоровье вашего чада, то понимаете, что особая ортопедическая обувь никогда не будет лишней и в ней нуждаются абсолютно все маленькие детки, особенно те, которым еще не исполнилось 7-8 лет.

Главное — сделать правильный выбор и приобретать такую обувь только в проверенных магазинах, постоянно предлагающий качественный и недорогой товар доступный абсолютно каждому.