Суббота, 27 апреля

Советники на рынке Форекс

При работе на рынке Форекс вот Отзывы о брокере Робофорекс многие пользуются советниками. Их влияние на принятие решений в сделках может варьироваться. Их возможности очень разные. Но что это? Для чего и как они используются?
Советник – это программа, которая внедряется в рабочий клиент программного комплекса для работы с биржей Форекс https://forex-up.com/ru/broker-reviews/interactive-brokers-review/. Самый распространенный комплекс на сегодняшний день это МетаТрейдер. Для него же чаще всего и пишутся советники. Они позволяют делать на графиках дополнительные построения. Это позволяет с точки зрения технического анализа более точно определять предстоящие изменения курса, находить места разворота и точки входа и выхода по сделкам.

В работе такая программа позволяет более точно увидеть рыночную ситуацию, но следует повториться: в своей работе такая программа опирается только на данные технического анализа. Советник не распознает и не трактует новости, составляя прогноз, опираясь на экономико-политическую ситуацию в мире. Он лишь анализирует волновое движение курса валют и на основании этих данных строит прогнозы.

Некоторые советники даже обладают возможностью самостоятельно заключать сделки и оформлять ордера, но эти возможности должен четко сконфигурировать и настроить сам пользователь, иначе неминуема беда и слив. Показатели с разных советников очень отличаются. Есть очень прибыльные, а есть и очень стабильные. Но риск все ровно присутствует и на рынке всегда есть ситуации, при которых технический анализ пасует. В такой ситуации советник может принять неверное решение и стать причиной значительной потери средств.

Специалисты однозначны в одном мнении: использовать различные советники нужно, экспериментировать с ними и доводить до ума, а вот отдавать им полный контроль над ситуацией неприемлемо. Советники на то и советники, что бы советовать, а не управлять. Профессионалы рынка рекомендуют тестировать предварительно любую программу на демо-счетах и согласно тестам определять уровень доверия. Чаще всего подсказки незаменимы при торгах.

Можно точно сказать, что советники полезны и даже необходимы. Но перед их использованием нужно качественно и долго тестировать их и настраивать на методику торговли конкретного трейдера. Полностью отдавать контроль над счетом им не стоит, но, опираясь на подсказки, можно очень прибыльно и стабильно заключать сделки на рынке.

Удачи в торгах всем трейдерам! Профитов!