Понедельник, 29 апреля

Какой дизайн кухни сегодня актуален

Если вы планируете полностью обновить кухню, то перед ремонтом и покупкой нового гарнитура стоит задаться закономерным вопросом – какой стиль выбрать. Кто-то ориентируется на новые веяния, кто-то предпочитает спокойные и серьезные варианты дизайна.


Разнообразие стилей.


Классика.
Классическое оформление кухни уходит своими мотивами ко временам античности. Это строгие ровные линии, отсутствие разнообразного яркого декора и довольно сдержанная цветовая палитра без резких нот.
Данное направления предполагает использование максимально естественных материалов – натуральное дерево и камень, керамика, металл, стекло.  Классика отличается от  других стилей тем, что в нем практически отсутствуют «дешевящие» детали, и, наоборот, присутствуют качественные элементы  — гранитные столешницы, витые стулья, хорошая фурнитура. Но нельзя путать сдержанную роскошь с «легким шиком» — здесь неприемлемы глянцевые фасады и обои в горошек.


Лофт.
Данный стиль сейчас пребывает на пике популярности. Данный дизайн сочетает в себе интерьеры заброшенных зданий, полуразрушенных заводов, фабричных складов и элементы обстановки квартир  40-хгодов прошлого столетия.
В такой кухне будет уместным использовать массивное грубое дерево и металл для мебели. Стены же и потолки оформляются  необработанным кирпичом  и максимально простой побелкой. Кухонный гарнитур должен выглядеть по-настоящему фактурным и не иметь замысловатые современные очертания. При выборе обеденной группы для помещения в стиле лофт, стоит в первую очередь ориентироваться на крепость и надежность. Это металлические барные стулья с деревянным сидением или стол большой стол, больше напоминающий элемент столярного цеха.


Современный дизайн.
Если говорить о самом современном стиле, то здесь господствует простота и минимализм.
Кухонный гарнитур современного дизайна должен быть максимально функциональным, без сложных геометрических форм. Мебель будет однотонных неброских оттенков, также дизайнеры нередко сочетают контрасты. Например, игру черного и белого, бежевого и коричневого.
Отличительная черта современного стиля – отсутствие витиеватой фурнитуры и художественного оформления – витражей, картин, наклеек.
Для поверхностей предлагается использовать лакированные, хромированные и глянцевые покрытия.


Прованс.
Этот стиль более всего тяготеет к классике. В нем сочетается нежная пастельная палитра, обилие цветочных мотивов и резные формы. Мебель для кухни в стиле прованс выполнена из дерева , которому добавляют «старины» с помощью немного облупившейся белой краски. Обивка предполагает наличие растительного орнамента, встречающегося и на занавесках и абажурах. Нередко такая кухня украшается элементами ковки или дополняется металлическими деталями.
Еще одна отличительная черта данного дизайна – плетеные кресла, стулья и столы.  Для специалистов по оформлению является довольно непростой задачей вписать в этот стиль бытовые приборы, которые не совсем подходят в помещение, отделанное «под старину».


Где купить кухню на заказ в столице.


Если вы еще не определились с цветом и стилем вашей будущей кухни, то непременно обращайтесь в компанию LeConfort ( https://leconfortfactory.net/ ). Здесь вам помогут выбрать кухню на заказ ( https://leconfortfactory.net/kitchen ) в зависимости от ваших вкусов, площади помещения и финансовых возможностей.
Мебельная фабрика является производителем качественной и эргономичной мебели, которая прослужит вам не один год. В штате фирмы работают профессионалы своего дела с самым высоким уровнем квалификации.