Суббота, 27 апреля

Зачем нужна переноска?

Даже если вы живете в загородном доме и у вас нет ни малейшего желания куда то ехать с собакой, вам все равно понадобиться переноска, которая позволит легко и быстро переместить вашего любимца из точки а в точку б. Если рассуждать логично, то без переноски довольно сложно представить себе жизнь современного человека с собакой. Ведь путешествия как не крути занимают огромный кусок жизни. А если вы живете один и вашего друга оставить не на кого, то остается только брать его с собой. Но отметим, что взять собаку с собой не так просто, как может казаться на первый взгляд. Во-первых, вам необходимо что бы у пса были все необходимые документы. Во-вторых, пес должен быть со всеми прививками и конечно же у него должна быть своя переноска.

Не многие собаки могут привыкнуть к переноске, если не приучить их к этому сразу. Даже банально сходить на другой конец города вы можете исключительно поместив собаку в такую удобную и простую штуку.

Эти аксессуары могут быть разными. Все зависит от размера собаки, а так же ее веса. Если у вас небольшая собака, то вполне вероятно вам будет достаточно переноски-рюкзака или корзины. А вот если речь идет о массивных псах, то тут следует быть очень внимательным при выборе. Очень важно, что бы переноска была по размеру вашему псу. Что это значит? Если ваш питомец туда не помещается, то очевидно, что он не станет туда заходить в следующий раз. Поэтому правильный размер это важно. Как и важно то, из чего сделана сама переноска. Она не должна травмировать вашего пса. Для этого можно подобрать пластиковый вариант, главное что бы у пса не было возможности грызть прутья, ведь так он может не только сломать себе зубы, но и нарушить механизм замка на который закрываются такие клетки.

Клетки чаще всего используются для щенков, что бы они не боялись и привыкали к тому, что их могут переносить.

Удобство переносок не стоит подвергать сомнению. Они необходимы как путешественникам, так и тем, кто никуда не выезжает дальше собственного города. Никогда не знаешь, когда тебе может понадобиться переноска, поэтому лучше всего иметь ее под рукой и в случае необходимости воспользоваться ею.

Мы уверены, что в магазине Зоошара вы сможете найти все необходимое для своего пса. Доля каждого питомца важно не только внимание и забота, но и простые мелочи и радости, которые вы можете подарить своему питомцу. Не стоит оставлять своего пса без внимания, ведь это именно то что ему нужно.