Суббота, 27 апреля

5 быстрых способов снизить температуру

Холодный сезон в самом разгаре. Вы тоже не пропустили заразу? Не справляетесь с высокой температурой? Узнайте, что наиболее эффективно при лихорадке. Узнайте причины слишком высокой температуры и быстрые способы избавиться от недугов. Прочтите советы, укрепите свое тело и забудьте о простуде и боли.
Как снизить температуру?

Узнайте 5 быстрых способов избавиться от высокой температуры.

1. Молоко, мед и чеснок

Хороший способ снизить жар, горячее молоко с медом. Можно добавить чеснок, который, как и мед, обладает антибактериальным действием и способствует более быстрой регенерации ослабленного организма.

2. Мед и лимон

Домашнее средство от высокой температуры, пить теплый чай с медом и лимоном. Влейте малиновый сок, который дополнительно согреет. Помните, что нельзя сразу добавлять в кипящую воду мед и лимон, потому что они потеряют свои свойства.

3. Травяные настои

Для снижения температуры у взрослых помогают травы: липовый цвет, бузина, шиповник, а также листья и плоды малины. Травы следует залить кипятком, подождать несколько минут и выпить еще горячий настой. Такой согревающий напиток обладает потогонным действием и укрепляет организм. Помимо жаропонижающих свойств травы помогают бороться с простудой.

4. Ванна

Если вы хотите быстро избавиться от жара, примите ванну. Температура воды должна быть примерно на 2 градуса Цельсия ниже температуры тела. Слишком холод — не лучшая идея, потому что после такой охлаждающей ванны температура может даже повыситься, а не упасть. Приготовьте ванну и медленно погрузитесь в воду.

5. Обертывания

Холодные компрессы эффективны для снижения высоких температур. Используйте полотенца или сделайте пакеты со льдом. Оберните лед тканью и приложите компресс ко лбу и шее. Также можно делать холодные компрессы для икр. Также попробуйте компресс из лука или картофеля, просто нарежьте овощи и положите их на лоб.

Какие лекарства использовать при лихорадке?

Если домашние средства не помогли, вы можете использовать лекарства, отпускаемые без рецепта. Самыми популярными лекарствами для снижения температуры являются препараты парацетамола или ибупрофена. К сожалению, прием лекарств также имеет побочные эффекты. Парацетамол оказывает более мягкое воздействие на организм, а ибупрофен обладает противовоспалительным действием, но может вызывать боль в животе, диарею или изжогу.

Помимо приема лекарств или домашних средств, не забывайте доливать жидкости и проветривать квартиру. Свежий воздух помогает избавиться от микробов, а гидратация необходима, когда вы сильно потеете во время лихорадки.

Как победить жар у ребенка?

Как и у взрослых, вы можете прикладывать прохладные компрессы или ванны, чтобы мягко снизить температуру. Вкус чеснока малышам обычно не нравится, поэтому самым маленьким подойдут вкусные чаи с медом, соком лимона и малины.

Высокая температура у ребенка также часто требует приема жаропонижающих препаратов, парацетамола или ибупрофена. Взрослые обычно принимают их в таблетках, а детям предназначены суппозитории и сиропы. Помните, что нельзя давать маленькому ребенку аспирин, так как он может вызвать серьезные побочные эффекты. Врачи рекомендуют использовать его только с 12 или даже 16 лет.

Каковы причины повышения температуры тела?

Лихорадку следует купировать, когда она превышает 39 градусов по Цельсию и ваше настроение не самое лучшее. Также необходимо снизить высокую температуру у людей с эпилепсией и у детей с фебрильными припадками. Каковы наиболее частые причины высокой температуры у взрослых и детей?

Бактериальные, вирусные или грибковые инфекции
Перегрев тела
Аутоиммунные заболевания
Рак

Кроме того, стоит помнить, что прорезывание зубов может быть причиной повышения температуры тела у грудного ребенка.

Когда обратиться к врачу?

Если домашние средства для понижения температуры не помогли, обязательно обратитесь к врачу. Для посещения необходима очень высокая температура, выше 40 градусов по Цельсию. Также вызывают беспокойство дополнительные симптомы, такие как нарушение сознания или затрудненное дыхание.