Воскресенье, 28 апреля

Кредит наличными: куда обратиться?

В жизни бывают разные ситуации, когда срочно нужна наличность. Хорошо, когда есть друзья или родители, которые могут помочь. Но если это неосуществимо, то можно подумать и про кредит. Кредит наличными дают без залога. Например, взять кредит наличными в Киеве на ремонт.

Конечно обои, линолеум или плинтуса невозможно представить как залог. Такой тип кредита самый дорогой. Если сумма нужна небольшая, то лучше оформить кредитную карточку. Или обратиться в кредитный союз.

Но если денег нужен целый чемодан, то придется идти в банк. В каком же банке лучше взять онлайн кредит на карту в Украине наличными? Выбирать придется самостоятельно, потому что банки появляются и исчезают, условия кредитования меняются, мнения «бывалых» клиентов разноречивы.

Поэтому лучше всего лично исследовать рынок. Работники банков называют несколько пунктов, на которые нужно обратить внимание:
1. При выборе банка следует изучить кредитный договор. Банк должен предоставить шаблон или образец такого договора. Клиенты частенько не анализируют его текст, подписывают не глядя. А позже узнают о новых обязательствах, когда банк выдвигает претензии. Чтобы не возникало недоразумений договор необходимо изучить очень внимательно. Если договор не спешат показывать, медлят, ссылаются на «банковскую тайну» – надо встать и выйти. Это доказательство ненадежности партнерства.
2. В пунктах кредитного договора может содержаться информация о: — дополнительной оплате за использование кредитных денег; — дополнительных невыгодных условиях кредитования; — незаявленной процедуре начисления комиссий и процентов; — штрафных санкциях, которые возникают без особых нарушений условий кредитования.
3. Работники банков советуют обратить внимание на банковскую ставку по депозиту. Проценты по начислению кредита должны быть выше где-то на 3-4 %.
4. Попросить в банке показать таблицу совокупной стоимости кредита. В нее включены все начисления по кредиту: комиссия, процентная ставка, страховка, нотариальные услуги и др. Чтобы выбрать оптимальный вариант, нужно попросить такие таблицы в нескольких банках и сравнить их.
5. Отдельно уделить внимание дополнительным комиссиям. Они бывают единовременные и ежемесячные.
6. Изучить условия досрочного погашения кредита. Если есть возможность досрочно погасить кредит, то следует выбрать стандартную (дифференцированную) схему начисления процентов.

Что такое банковская услуга «кредитование»? Это такой же товар, как морковка или автомобиль. И банки его продают со своей наценкой (процентной ставкой). Один банк «продает» кредит за одну корову, а другой — за четыре козы.

Чтобы не попасть в кредитное рабство следует конвертировать корову в четыре козы. Вот для этого нужно изучать условия разных банков и внимательно читать договор. Если ты уже однажды влип, то ознакомся с тем как одолжить деньги с плохой кредитной историей.