Понедельник, 29 апреля

Лучшие идеи физической активности для беременных

Ушли в прошлое те времена, когда считалось, что девушкам в интересном положении ни в коем случае нельзя заниматься спортом, проявлять физическую активность. Сегодня врачи по всему миру говорят о том, насколько важно много двигаться во время беременности, ведь это полезно для здоровья мамы и малыша. Но чем именно можно и нужно заниматься? Рассказываем, какая физическая активность будет наиболее полезна беременным.

А стоит ли заниматься?

Для начала небольшое отступление от темы. Заниматься физической активностью не всегда можно. Кроме того, стоит приостановить свои занятия в случае, если:

  • Ваш врач сказал ограничить физические упражнения.
  • Вы чувствуете головную боль или головокружение во время занятий.
  • У вас тянет низ живота или же происходят легкие схватки.
  • Вы чувствуете слабость, давление сильно поднимается или опускается.
  • Появляются обильные выделения из влагалища.
  • У вас сильная одышка.
  • Началось кровотечение.

Чем можно заниматься

Пожалуй, самый очевидный и полезный вид занятия — специальная йога для девушек в положении. Вам надо будет купить удобные лосины или штаны для беременных в Киеве, футболку, носки с мягкой резинкой (хотя можно заниматься и босиком), а также коврик.

Йога помогает гармонизировать ваше состояние, снимает стрессы и усталость, приводит мышцы в тонус. А еще вы будете делать дыхательную гимнастику, которая в будущем значительно облегчит вам роды.

Хороший вариант для занятий на открытом воздухе — скандинавская ходьба. Если приобрести специальные палки для этого, то она становится максимально безопасной и удобной, слегка снижается нагрузка на колени и позвоночник. Ее можно выполнять в спортивном костюме, а можно и в привычных вещах — удобные джинсы для беременных в Киеве за счет эластичной вставки поддержат живот и уменьшат нагрузку на позвоночник.

Восточные танцы, как ни странно, — тоже отличное занятие для беременных. Да, вам не стоит слишком активно двигаться и изгибаться, но занятия в лайт-режиме очень полезны для всей женской мочеполовой системы, они улучшают кровообращение в этой области и питание органов. Если проводить тренировки под присмотром опытного тренера, все пройдет отлично.

Физическая активность нужна беременным как воздух, и ее пользу трудно переоценить. Выбирайте занятие себе по душе и отправляйтесь тренироваться. Увидите, самочувствие значительно улучшится, а еще вы приобретете много новых подруг.